Отчет о рыбалке: Свирица (Ладожское озеро) 01.04.2018 00:10

« К новостям за сегодня
01.04.2018 00:10 (изменено 01.04.2018 00:47)
Сегодня, Свирица. До домика возят за 300р. в одну сторону. С утра мороз больше за - 10, днем класс, солнце, тепло, безветрие, а к вечеру лунки опять мерзли. Народа много. Ловили за домиком по левому берегу, клев плохой. Поймал 2 кг. смеси, один хороший окунь и один такой же подлещик. Видел уловы от 2-х штук до 3 кг, тех, кто больше поймал, были единицы. Редко, после долгих уговоров, окунь, подлещик, фанера, все вперемешку брали только на мормышку на игру,а на блесну, баланс и на стоячую не брало совсем. Подлещик иногда очень неплохой влетал. Прикорм был бесполезен, в прикормленных лунках совсем не брало. Был небольшой выход окуня в камыше на метре, но уловы были штучные. Лучше ловилось в середине дня,утром плохо, вечером совсем плохо. К общему удовольствию, совсем не было ерша. По отзывам, неделю неплохо ловили на этих же местах, там все рассверлено. В середине дня образовалась куча от домика по левому берегу в сторону губы. По отзывам и вскоре обратно едущей технике, там тоже было не очень. Видел леща за кило , пойманного на мормышку, и слышал про леща на 2,5кг, пойманного в большой куче. По правому берегу, по словам приехавших оттуда, также не фонтан. Про Лисью ничего не знаю. На обратной дороге после 6-ти часов были видны 2 кучи небольшие по левому берегу, одна км. полтора от выезда, другая напротив выезда. В последней, по словам идущих в берег, были добивальщики, а в первой ловили чего или добивали время, не знаю. По льду катались всего 4 -5 машин.
Плотва тоже попадалась и приличных размеров. Удачи на рыбалках.
Отредактировано модератором (Айвен):
Нравится 11

Комментарии (2)

01.04.2018 13:33:41
Нравится 0
Всем привет!
Был вчера там.Нас было трое и лишь один из нас смог обрыбиться.Один окунь и две поклевки(нереализованные и все на мормышку),на против Красного домика.Я,упирался в баланс и блесны,периодически их чередуя.Видел и того леща,за кило...Метрах в семи от меня вытащили с помощью багорика...Напрвляясь обратно по правому берегу,сверлился до Лисьей протоки и пробовал ловить на все...Но безрезультатно.Полная луна и яркое солнце,сделали свое дело.Разговаривая утром с местными(ночевали мы в Свирице),узнал,что неделю назад,у монумента(прямо на стыке канала и Свири) клевал хороший окунь.Но,как всегда..!Клевало вчера и завтра и на том берегу.
Но,как говорится:"-Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе..!"
01.04.2018 21:55:50
Нравится 0
Тоже в той кучке сидел, один подлещик на 300гр. там у меня. А леща видел в 3-х метрах,
в лунку он не заходил, у кого то багорик нашелся. Окуня 350гр. поймал в тросте на метре, много туда пошло с этой кучки. Тоже видел много пустых поклевок, особо к вечеру. Сегодня чистил, оба подлещика, этот подлец и еще один на 400гр. и самая крупная густерина были солитерные. А у монумента 2 дня окуня хорошего ловили, нам тоже доложили. Хрен с ним, с клевом, зато день какой отличный был, а мы удачно на льду оказались.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »