Отчет о рыбалке: = Другое место = (Финский залив) 13.03.2018 22:52

« К новостям за сегодня
13.03.2018 22:52
В продолжение темы рыбалки в Ломоносове. Был с 11час до сумерек. Дождь побрызгал, но куртка выдержала.По рыбе. К 12 часам один на полкило и троица мелочи. Переход к маяку, еще троица . Народ стал сваливать. Решил пройти до дальней группы в 10 человек. Как ни странно, они одни полавливали. Пробурился, лед по барашек бура, хотя осталось полно дневных чистых ото льда лунок. Но раз влез - бури свою. И она заработала, сначала 200граммовые, потом, после 16час. и до полкило проскакивали. Клев разгорался, нас стало около 20 чел. Все драли на мотыля в полуметре ото дна. Время уходить, а клев не стихает. В итоге в 19 час. принято решение уходить, хватит уже. На одну маленькую, но удачно собранную самим удочку с обычной свинцовой 2 граммовой мормышкой взято более 30 подлещиков общим весом 5900 гр. Теперь все засолено и ждет своих потребителей, и спина не болит, как за килограммом корюшки, Но это уже другая история.

Комментарии (6)

14.03.2018 00:25:54
Нравится 0
поделитесь опытом. Я ловил только корюшку и не могу остановиться, для меня корюшка азартнее чем 1,5 лещи на фидер летом, не знаю почему. Лещи зимой сравнимы с ловлей корюшки или это не сравнимо ?
14.03.2018 00:31:46
Нравится 1
Средний вес подлещика - менее 200 граммов???
Коллеги, я все понимаю, азарт, надежда на трофейного, но 30 штук подлещика по 200 граммов - это далеко за гранью правил рыболовства. Не надо так. Тем более радостно оглашать такое "размерное браконьерство" во всеуслышание - прямо над окном набора новостей есть упоминание размерной нормы, подлещика можно брать от 29 см...
14.03.2018 00:39:36
Нравится 0
азарт, как оно ? можно и отпустить, азарт - это главное в зимней рыбалке, корюшка - это азарт, моральный оргазм и т.д., никогда не ловил подлещика зимой, но наверное круто, так как масса явно больше корюшки :) Просто хочется познать всегда больше и вопрос, это действительно стоит того или так, обычно ...
14.03.2018 00:42:30
Нравится 0
необъяснимо, готовы вы уделить время жене в 3 часа ночи ? нет, а на рыбалку ? да. Жена обижается, как так ? :)
14.03.2018 00:45:04
Нравится 0
я и сам это объяснить не могу, если рыбалка, готов и ночь не спать...
14.03.2018 17:30:54
Нравится 0
Айвен. Есть такое дело, и по 150 и по 200 ( не водка), куда без них, меньше ладони -в лунку. Там, подо льдом, калибровочной сетки перед мормышкой не поставишь. Мои потребители вяленой рыбы поймут и не осудят, а я сам все прекрасно осознаю. Нечасто половишь в удовольствие и что-то взять с собой. Или голяк всегда, или прозрачная, в полладошки. Чтобы брать только разрешенного размера, в разы чаще нужно рыбачить, и приходить к результату, на чем-то оттачивая мастерство. Примерно, как с корюшкой - отработанные методы, снасти, приемы, наживка - это с годами приходит.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »