Отчет о рыбалке: Дамба, северная ветка (Финский залив) 10.03.2018 18:59

« К новостям за сегодня
10.03.2018 18:59
Всю жизнь езжу на Ладогу,живу недалеко. Но в этом году надоели пустые поездки на Ладогу, все там как-то глухо, решил открыть для себя Финский залив. Почитал отзывы, решил ехать на дамбу, северная ветка. До вечера еще колебался куда ехать, на озеро или залив, поэтому купил загодя опарыша и мотыля, а карася на наживку не купил. Посмотрел , "Лента" работает круглосуточно, подумал что по дороге заеду и куплю карася.
Вечером сел переделывать удочки под корюшиную снасть, сделал две по науке, одну просто переделал с озерной, подвесив грузик, поводки на ней не делал, просто прикрепил паровозиком.
Встал пораньше (толком и не спал), в 4.00 был уже в "Ленте". Рыбалка не задалась с самого начала: оказывается, на ночь в "Ленте" убирают весь отдел свежей рыбы. Так я остался без запланированной наживки. Купил несколько креветок от безысходности, пока ехал положил их на печку размораживаться.
В 5.00 я был на стоянке около Горбатого, еще успел занять одно из последних свободных мест, уже в начале шестого машины ставили в проезде между рядами, около шести стоянка забита.
На Финском первый раз, пошел за толпой. Удивился, что много народа село и весь день сидело в 200 метрах от трассы. Мне показалось,что так близко наловить нельзя, отошел примерно на километр. Там толпа стала буриться, я тоже выбрал место, забурился, поставил удочки. По темноте какой-то клев был, удочки теребились, но подсечь не удавалось. Самое интересное, особый интерес проявлялся к моей недоделанной озерной удочке, причем не на фосфорную мормыху, а на простую серебряную капельку.
Вытянул одну корюшку, разрезал на наживку. Поклевывало по темноте и до 9 часов, но брала мало, вытянул всего 10 штук, в основном мелочь и пара средних. После 9 обрубило вообще. Смотрел по сторонам-у всех в основном так же, все ходили туда-сюда, болтали, пили, что верный признак отсутствия клева. Надоело мне это, в 12 свалил (многие начали уходить с 11). Смотрел, сидели рыбаки в километрах трех от берега, по темноте я их не видел, может надо было туда идти?
Мой дебют получился неудачным.Оправдания типа: "ничего, зато воздухом подышал" не принимаются))
Единственный плюс: присмотрел новое для себя место, опробовал корюшиную снасть, в будущем году может повезет больше.

Комментарии (7)

10.03.2018 19:15:25
Нравится 0
Хороший опыт для новичков!Спасибо!
10.03.2018 19:58:31
Нравится 0
перед рыбалкой читайте отчеты, там где вы были 3 дня уже чупсят, ехать надо либо на южный берег либо на северный, хотя бы в Сестрорецк. Я был сегодня в Репино и нормально было.
10.03.2018 20:10:25
Нравится 0
не удачный выбрал день. по погоде перепад. сегодня ни у кого не клавало. а еще недлю назад драли тоннами
так то надо на погоду смотреть
10.03.2018 21:20:13
Нравится 0
Все врут никто там тоннами не дерет,также поймают 10 шт а пишут 100 я понял всегда к результату нолик приписывают)))) так что 10- 20 шт на севере норм...
10.03.2018 21:20:52
Нравится 0
У всех сегодня так! Бывает. Но я такого не помню давно! Будем надеяться, и все будет хорошо!
10.03.2018 22:22:44
Нравится 0
На стоянке у Горбатого в 4-40,половина мест еще свободна.По тропе вправо под 60 градусов чуть больше километра. Глубина 6,5. Первая поклевка в 6 часов и десяток до 7. Далее кульминация в 8-30. Клев закончился до 11. Когда подходила.брала сразу на все удочки(8 шт.) на разные крючки и мормышки.Свежий карась. Итог:80 шт. на двоих средней и мелкой.Домой в 12.По отзывам накануне думали,что будет хуже.
11.03.2018 00:17:48
Нравится 0
Ничего,будет на Ладоге рыба.Лед еще постоит,и окуня в Кокорево погоняем.А я три года назад собирался на залив,половить корь но так и не доехал.,даже снасти подготовил...

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »