Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 13.04.2006 21:51

« К новостям за сегодня
13.04.2006 21:51
Архангельская область
Кельдозеро 18 на 3 км, удаленность от Архангельска 170 км, от населенных пунктов 100 км

6 апреля в 9.00 вернулись с Кельд озера. Трое суток рыбаки и ночевки в избе такой класс!
Выехали из Архангельска в 5.00 в понедельник. К озеру подъезжали с 58 км со стороны Стрюкова (своротка 3.800 за рекой Велью) и 7.800 до каньона Нырка. Здесь Кельда течет под землёй. Мимо не проедешь. Каньон живописнейшее место, стоит съездить, чтобы на него посмотреть.
Познакомились с лесником Санычем и смотрителей поселка лесозаготовителей Валентином. Нормальные русские мужики. Рассказали где и что клюет. Правда в последствии их знания пришлось проверять на практике.
В избушке на берегу озера отведали чайку, навострили лыжи и на озеро. Кстати, красота мест вокруг избы заслуживает отдельного повествования.
Первый день полный голяк, только к вечеру с огромным трудом раскачали мелкую сорожку. Еле-еле поставили 40 жерлиц.
После ночи пришли потирая руки, и готовя мешки под…. У меня две поклевки , у Галерича три. Из них два зацепа за корягу. Он говорит, клюнул очень большой. Конечно, если зацеп, то обязательно клюнул. Приходилось со всем с ним соглашаться. (Даже когда поошибке в избушке он одевал мою одежду)
Настроение понизилось до нормальной отметки. Упорное сверление дырок и топание поколено в воде, в том числе и на широченных новых лыжах Галерича принесло на следующий день одного килограммового налима. Ещё один рывок сделал Галерич, я пошел в пас. И , О!, чудо на третью ночь, где то в три утра он притащил еще трех килограммовиков. Молодец. Я все честно поделил. Мне два и ему два, наверно надо было себе три, я ведь так усердно делил.
Да! В первый день умудрился замучать двух сигов. В третий великана ерша. Ерш клюнул, как оголодавший щуренок. Сижок тычкал, как окунек, а окуньки как сижки. Всё смешалось в доме Облонских.
Ловилось исключительно на красную мормышку и мотыля. Такой изысканной рыбы я ещё нигде не видел. Конец.
А места там до того кайфовые)) Да, сдалась мне эта рыба. В следующую неделю, коль найду напарника, обязательно ещё смотаюсь.
И ещё , увидел там первого пучка, ползущего по снегу Здравствуй ВЕСНА!
Вечерами варили уху, ели свежую рыбу и попивали чистейший чаёк под рассказы Саныча, охи Валентина и стук дождя в окно Вот теперь конец

p/s Зимник сыпется на глазах. Полный километраж в одну сторону 170 км. По бензину + проезд через КП = 1200 рублей.

Заходите к нам на огонек.Форум северных рыболовов http://sanatatur.mybb.ru
Там и фотки

http://img488.imageshack.us/img488/2995/svdfbb6el.jpg

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »