Отчет о рыбалке: Креницы (Ладожское озеро) 10.04.2006 11:00

« К новостям за сегодня
10.04.2006 11:00
Суббота, 14-й км. Проехали на жигулях "шестерке". Пытались сначала идти ближе к берегу, застряли. Вытолкались, вернулись обратно и поехали мористей. Скорость 60-70 км/ч. На месте были в 12.30. Сначала ловилось тухло (старались сесть подальше от толпы), потом с 15 до 17 выбрал удачную лунку, прикрытую "хоббиком", поближе к толпе и с нее снял основную часть улова (5 кг на 19 рыб). Поджопники прилетали быстро, раз 10 пришлось переходить. В 18.30 поехали обратно. На выезде стояла Новоладожская милиция, вяло тормозила по одной машине, нас "пронесло". Итого на 4-х ок 30 кг. Окунь 80%. мелочи не было.
Воскресенье. 9.00. На машине решили не ехать, пошли пешком со стороны Глядково. 1 час ходу вдоль берега, 15 минут в море. Глубина 2 метра, рыбы нет. Прошли еще 30 минут в море, глубина 5 м, вытащили 10 ершей и все. Сместились в центр, прямо за конец промоины, где впадает Волхов. Глубина 4 м, сильное течение. Там ловили с 13.00 до 15.30, на четверых 7 кг плотвы/густеры. в 15.30 свернулись, двинули к дому, решили срезать. В итоге 2-е провалились в 50 м от места ловли. лед был 50 см, но уже даже не игольчатый, а шуга. Первые шедшие были полегче и со шнеками. Быстро вытащили. Посидели, отдышались, отжали вкладыши, пошли обратно в море на твердый лед и далее в берег большим крюком. До Глядково шли 2 часа.
Думаю, в Креницах лед еще будет неделю, но для пешего выхода. Со стороны Глядково врядли, т.к. Волхов немного "косит" в сторону Сясьстроя, а с берега льются мощные ручьи.
Хорошо, что свезло с погодой, было тепло, загорели и успели высохнуть пока шли.
P.S. На чистой воде 7 лодок ловили на летние снасти.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »