Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 10.07.2017 22:48

« К новостям за сегодня
10.07.2017 22:48
Вчера, в воскресенье ловил у южного берега западной части Котлина, глубина 1,5м, поплавочная снасть, червь. С 14.30 до 16.00 что то по-клёвывало, пока ветер не раздуло и не поднялась волна. Улов так себе, около 2х кг, тройка подлещиков и тройка окуней. Но суть не в этом. На прошлой неделе я выкладывал фото выловленного там же лещика с непонятными язвами на чешуе (выкладываю ещё раз). Что это я не знаю, вижу впервые, хотя ловлю в этих местах уже более 20 лет. Мнений в комментариях было много, от пиявок, до инфекции. Но на мой взгляд это паразиты, т.к. в язвах видны личики. На прошлой неделе был только один, самый крупный такой больной лещ. Но в этот раз таких попалось 4 экземпляра, правда чуть поменьше. У одного из ануса даже два глиста болтались. Зрелище тошнотное. В итоге отпущено больше чем взято. Что за напасть то такая?((((
Нравится 2

Комментарии (5)

10.07.2017 23:25:23
Нравится 0
4 дня назад поймал 2 таких леща, пока вез домой в ведре с водой, дома в ведре обнаружил восемь пиявок, вышедщих из лещей.
10.07.2017 23:29:03
Нравится 0
Пиявки, вышедшие из лещей? Это как это? Они же снаружи болтаются, откуда они выйти могут?
10.07.2017 23:40:04
Нравится 0
по порядку - на шкуре могут быть как паразитические рачки (карповые вши), так и пиявки, а может быть механическое повреждение, может что-то еще... обычно на поверхности язвочки можно обнаружить и организьм, который ее вызвал.
"восемь пиявок, вышедщих из лещей" - могут сидеть на морде, во рту, внутренней стороне жаберных крышек.
в любом случае, и то и другое для человека не опасно, в отличие от каких-нибудь нематод, тихо и совсем не так заметно сидящих в мясе...
11.07.2017 00:35:38
Нравится 1
мог бы не себя фоткать , а леща , что бы хорошо видно было
12.07.2017 13:51:33
Нравится 0
мазай 52
это не я))) В следующий раз язвы макросъёмкой сниму

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »