Отчет о рыбалке: Креницы (Ладожское озеро) 09.04.2006 15:29

« К новостям за сегодня
09.04.2006 15:29
Вчера были на 8-9км.,глубина от 5м.до3м.,в течении дня смещались довольно прилично.Заезд на лед с утра был еще более-менее приличным,даже казалось что слегка примораживает,хотя термометр показывал 0+1С,правда воды и каши у берега было предостаточно.Выезд был отвратным,калеи глубокие с ухабами,местами как бруствер,много воды,вообщем суваться туда лучше не надо,хотя верняк что поедут и завтра и после завтра.
Машин было очень даже много,и на8км.и на 15км,может кто и дальше.Лед еще постоит с недельку,как погода,может и поболе.Почти везде где сверлились лед 60-70см,местами поднят,местами под водой с мокрым снегом,но практ.весь сырой и сверху игольчат и пропитан водой.
По рыбе было поймано от 4,5 до 6,5кг.на брата,рыб всякий:окунь,плотва,подлещик,елец,рипус,ерш.Много мелкой 50%.Самые крупные экз.по 200-250гр.,а так 100гр.
Поклевывало практически весь день ,то лучше,то хуже.
Блесну окунь котегорически брать отказывался,хотя я ему ее постоянно подсовывал,как только он начинал брать на моршышку,после чего он гад такой и мормышку брать не хотел,а скорее всего сваливал куда-то,т.к. клев совсем пропадал.
В середине дня оказались на краю кучи,около которой и топтались остаток дня.Похоже уже стало нормой новое "правило"-обсверли ближнего рыбака или десять других рыбаков обсверлят тебя,все стоят и водят клювом кому бы еще нагадить.
Вообщем рыб присутствовал небольшими стайками,которые по мере обнаружения окружались и вылавливались подчистую,а потом все смотрели по сторонам,куда ушел рыб и никому и невдомек было что рыб просто кончился.Бррррр....
В стороне от толпы попадались единичные окушки под 200гр.,после обеда кружил вертолет,погода теплая,настроение хорошее,рыбалка-это просто здорово!!!
Всем удачи.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »