Отчет о рыбалке: Куркиеки (Ладожское озеро) 23.05.2017 23:35

« К новостям за сегодня
23.05.2017 23:35
21-23 мая открыл с напарником сезон в Ладожских шхерах к северу от острова Кильпола. Уходили с Воронова Форпоста в сторону открытой Ладоги, остановились на одном из последних островов перед ней.

В шхерах весна только начинается. Острова ещё голые, почки на деревьях едва раскрылись. По ночам прохладно и даже днём на солнце не слишком жарко. Температура воды 4-5 градусов, в мелководных заливах до 6,5, на выходе в собственно Ладогу 2-4.

За два дня ни одной поклёвки ни на спиннинг, ни на поплавок.

Как и обычно, клёв начинается с запада, от моста на Кильполу, где вода прогревается раньше. Там плотва уже клюёт, а на днях проклюнулся лещ, и со слов базмена, голодающие ловят его мешками наплевав на действующий запрет.

Туда не хожу принципиально: хороших стоянок для отдыха там нет, а рыба ради рыбы меня не интересует.

К сожалению, осенью одна из любимых стоянок подверглась нашествию высокодуховных патриотически настроенных лиц, полностью разгромивших все постройки на ней. Жаль, этими оставленными неведомым Мастером столами и скамейками я пользовался больше 10-ти лет... Зато, поставленная вождём задача сотворить землю пусту успешно выполняется.

На один день наше общество разбавили Лемпо и Оримаки. Спасибо ребятам за хорошую компанию.

Все дни нескончаемыми стаями на север летели гуси. Видели лебедей, нерп.

Ну, комплекты после зимы проверили, любимые места навестили. Отдых удался. Спасибо, Ладога!

Комментарии (1)

24.05.2017 17:56:20
Нравится 0
Добрый день! Спасибо за компанию! Отчёт готов. Фотографии и карты на:в фотоальбоме "В контакте": https://vk.com/album2081205_244338184

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »