Отчет о рыбалке: 33 км. (Финский залив) 19.03.2017 22:04

« К новостям за сегодня
19.03.2017 22:04
Всем привет! Со льда не стал писать, т.к. занимался перебором вариантов "почему не клюет"...поймал очень мало, 15 шт. в основном крупной. Сначала встал дальше всех, как обычно, плохо...мужики бегали - ловили, экипаж из трех мужиков поймали от 3-5 кг. В 13.00 было принято решение идти к ним, они были не против моего присутствия, как раз там и начало клевать, но вяло. Мужики продолжали ловить)
По делу:
лед до первых больших торос в норме(30 -50 см), торосы(1,5 км от берега) еле проходимы(на фото), за ними "новый лед"(10 см), за ним колотые льдины спаянные льдом 3 см(но экстремалы, могли бы пройти дальше). На первый взгляд - нормальный лед, НО!!! Проходит мимо меня рыбак, пошел домой, видимо...чз 5 мин слышу звук, как будто буром кто-то в лунке "качает", смотрю, упал чтоли...присмотрелся, а он в воде барахтается, я побежал к нему на помощь, хотя стоял дальше остальных, и еще один парень ломанулся, кто-то копался в вещах - искал веревку, в общем пока я бежал к нему, он уже вылез, вещи остались плавать. Прямо посреди "народа", на том же льду, что сидели мы все...провалился, на его месте мог быть любой. И главное ни звука от него, ни крика о помощи...и что больше меня поразило, все спокойно ловили корюшку, хотя чз секунды было понятно, что человек в воде((( чз 2 часа, нас(с этими мужиками) предупредил рыбак, сидящий у торос, что при нем еще трое ввалились, при входе на торосы...в общем, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ХОДИТЕ ТАМ ПО ТЕМНУ!!!
По программе Новионикс. Нашел я место, у начала уменьшения глубины, по данным программы 24 метра, а по факту 18. Когда перешел, по программе 22, а по факту 18. Не знаю, вызывает у меня сомнения(
Было сильное течение, один из этих мастеров, подозвал меня, когда я мимо проходил и поделился секретом) В общем он на текухе, кладет груз на дно и ослабляет леску(на 1,5 метра), т.е. она получается дугой вдоль дна(мармышками, всеми 4мя, видел что все расположенны на 60 см от груза до верхней). Типа вот так он ловил и не плохо, хотя не факт, что у него так было сделано)
В общем как то так. Всем хорошего улова и удачно закрыть сезон! Я перехожу на летний режим) хотя в Карелию скоро поеду, там снега - (высказался нецензурно), льда - (высказался нецензурно) еще до середины апреля будет)

Комментарии (7)

19.03.2017 22:17:25
Нравится 0
"По программе Новионикс. Нашел я место, у начала уменьшения глубины, по данным программы 24 метра, а по факту 18. Когда перешел, по программе 22, а по факту 18. Не знаю, вызывает у меня сомнения("

В картах Garmin Bluechart g2 Vision такая же фигня, разница в глубинах Финского Залива до нескольких метров составляет.
19.03.2017 22:45:26
Нравится 0
Где-то видимо рядом с Вами ловили сегодня... тоже думали уже по дороге обратно... почему нырки молчали... не звали на помощь... не все могли услышать треск когда человек ввалился.... у самого ступор... не смог сразу найти нож что бы отрезать верёвку от саней... когда отрезал, пробежал метров 20, а он уже как ТЮЛЕНЬ по льду к торосам... одним словом берегите себя
19.03.2017 22:46:16
Нравится 0
Тоже на след выходные на Сямозеро собираеся.... так сказать продлить сезон.
19.03.2017 23:02:40, изменен 19.03.2017 23:04:43
Нравится 0
Значит, я Вас с веревкой и видел!)

Сямозеро - любимое озеро карелов(Петрозавочан)( Там летом классно)
19.03.2017 23:17:57
Нравится 1
Либо навионкс по глубинам кривой, либо местоположение телефон определяет криво. Я уже много "мест" сверял. Где то попадает , а где то вместо банок яма и т д. . Такое ощущение, что просто художественное наложение линий ))).
20.03.2017 09:55:38
Нравится 0
Та же фигня с навиониксом. Искал по нему в озерках свал. Нашёл,встал. По карте должен быть резкий свал до 20 метров,а по факту 16 метров с небольшим уклоном.
20.03.2017 12:47:10
Нравится 0
Приём ослабления лески пузырём не нов и бывает весьма эффективен... но при наличии приличной текухи.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »