Отчет о рыбалке: Салми, о-в Мантинсаари, Уукса (Вся Карелия) 27.02.2017 14:35

« К новостям за сегодня
27.02.2017 14:35
Всем привет! Скатался в гости к Vals на 23-25 февраля, в Уксунлахти. Цель была проветрить мозги, отметить 23 февраля, поискать рыбу в заливе.
Поехали через Сортавалу, доехали за 5 часов, без проблем. Оказывается до нас подтянулся Сергей 98-BENJ с другом Вадимом, и уже даже успели порыбачить. Даже чего-то поймали.
Мы же приперлись в самый погодный АД. Ветрюга 10-12 метров, порывами до 15, метель. Валентин Андреевич из дома выходить наотрез отказался)). А мы с Витей, изголодавшись по льду, сразу ломанулись в залив искать окуня. Лед, как правильно предупреждал Самогонщик - "метровый". Ну может сантиметров 70-80. На нашей пузотерке на него выехать решительно невозможно из-за гигантских снежных наносов. Да и вообще снег и толстый лед стал костью в горле на этой рыбалке. Сверлить и ходить было тяжело. Физкультура суперская. Окуня нашли, но не крупнее ладони, штук 15 изловили. Причем ходить за ним никуда не обязательно, он весь в берегу, где подо льдом глубины полметра - метр. В балансир и блесну поклевал немножко. На следующий день поехали на лесное озеро, по дороге на Суоярви, с подтянувшимися друзьями. Погода порадовала солнцем и штилем. Окуня поймали все, но опять же не крупнее ладошки. В общем, убедившись, что и в заливе и в озерце от рыбалки в глухозимье толку мало, поехали на корь на морскую сторону, и на 9 метрах "на саму себя" поймали до обеда штук 80 на четверых, сигар не было. Как всегда, поездкой в это место остался очень доволен, несмотря на то, что окушков и кори можно было наловить ближе)) Зато ближе невозможно посидеть в тишине, усладить взор любимыми пейзажами и пообщаться со старыми знакомыми. Вернемся туда в июле на судаком.

Комментарии (4)

27.02.2017 20:07:36
Нравится 0
Судак там такой же как в Вороново и на Сухо..
Окуня весной в Дубно и Лигово в 100 раз больше. База в Лигово не хуже.
Ехать по убитой дороге несколько часов чтоб наловить окуня с ладонь?!
Природы там не заметил, все таки деревня, а не дикий берег. Зато сетей ставят как положено.
В общем мягко говоря на любителя...

Жерлиц бы постпвили! Мелкая травянка зимует в заливе полюбому...
27.02.2017 20:48:05
Нравится 0
Да есть конечно в твоих словах логика. Но.. иногда хочется уехать подальше, и при этом в комфортные условия. А так то я и в Лигово и в Дубно съезжу с удовольствием. Хотя там на базе наверное народу много, когда судак идет.
А сетей там кстати относительно немного. Летом влетел, достал чей-то новый мегабасс)))
28.02.2017 07:53:58
Нравится 0
"Окуня весной в Дубно и Лигово в 100 раз больше. " (c)
Это ты загнул ...! Может быть твоё разочарование связано с тем , что там затруднительно поджопничать и рыбу надо искать самому ? На самом деле , место красивое и тихое - без снегоходов и аэролодок ...
07.01.2018 21:44:02, изменен 07.01.2018 21:44:23
Нравится 0
CapitanUliss приветствую если не трудно бы было вам узнать у своих что щас со льдом в заливе в районе Салми хотим в пятницу ехать ! спасибо с уважением!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »