Отчет о рыбалке: 33 км. (Финский залив) 12.02.2017 20:31

« К новостям за сегодня
12.02.2017 20:31
Добрый вечер! Сегодня очередная попытка добиться милости от морского царя и удовлетворить свои рыболовные потребности. Закономерная встреча уже слаженного экипажа: Я, Буханка, Scorpio и Стас, состоялась ровно в 07:00. Так как место ловли было выяснено заранее (всю неделю собирались слухи, сплетни, случайные разговоры) мы дружно рванули в темноту. Дорога в полном порядке, правда по пути наш автомобиль заставил нас понервничать, так как из под капота послышались неприятные стуки. Быстренько свернув на обочину и открыв капот, было обнаружено что приводной ремень почему-то в двух местах расслоился. Обрезав отслоившиеся кончики и убедившись, что больше нам ничего не мешает мы благополучно добрались до заданного места ловли. Включив навигаторы и убедившись, что флажки с прошлых лет еще на месте, ринулись на ближайшую банку в 8,5 метров, чтобы поймать свеженького окушка. Добравшись до банки втроем, так как Стас немного отстал и решил действовать в одиночку, мы опустили мормышки. Первые 15 минут не предвещали ничего хорошего, но тут проклюнулся долгожданный окунь. Буханка поймал одного и заявив, что ему хватит отбыл на поиски корюхи. Мы со Scorpio задержались, так как азарт уже начал разъедать душу, да и всегда приятно если кто-то найдет рыбу и ты идешь уже на зов компаньона. Окунь понемногу расклевывался и к нему в прилов полезли ерши. Поймав 8 окуней и 4 ерша, у меня раздался звонок и Буханка сообщил, что искомое корюшиное место найдено. Свернувшись мы начали медленно перемещаться к Буханке. После преодоления торосов вышли на голый (свежий)лед, который немного не внушал доверия. Взяв шнек быстренько сверланул лунку и убедился что толщина льда порядка 12-15 сантиметров, понял перемещаться можно. Подойдя к Буханке мы были предупреждены, что тот лед который еще свежее чем тот на котором мы стоим, толщиной около 4-5 сантиметров и на него лучше даже не наступать. быстренько пробив глубину эхолотом, был найден перспективный свал с 15 до 18 метров. Выставив 2 удочки в течении часа не было возможности поставить 3 удочку, так как клев был просто на ура. Только потом в небольшие окошки безклевья, удалось выставить еще 3 удочки. Клевало с утра хорошо и на окуня и на ерша, потом ерш потихоньку заглох, а окунь продолжал себя оправдывать весь день. Результаты приятно порадовали: Scorpio = 75, Буханка = 163, Я = 205. Я уходил с лунок последним, клевало еще во всю, но надо было придушить свою жадность. Со Стасом встретились у же на берегу, он весь день упирался в железо и поймал 52 окуня, которые суммарно потянули более 6 кг. Чтобы не быть голословным сегодня сфоткал улов. Ну вообщем все что знал рассказал. Всем НХНЧ.

Комментарии (4)

12.02.2017 21:04:26
Нравится 0
С какой глубины окуня взяли если не секрет ?
12.02.2017 21:34:58
Нравится 0
александр231991
Привет. Постараюсь завтра у Стаса уточнить и отпишусь.
12.02.2017 21:47:28
Нравится 0
Тоже снетки да!? Что-то везде в этом году нано корь. Даже лужской губе
12.02.2017 22:37:09
Нравится 0
Привет. Да скажу честно размер не радует. Когда ловил на 58 было намного меньше, но размер покрупнее. Но правда сегодня душа возрадовалась, не массе рыбы так хотя бы ее количеству.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »