Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 22.01.2017 19:17

« К новостям за сегодня
22.01.2017 19:17
Озера около Всеволожска в районе Пугарево

Был я раньше на этих озерах летом. Видел то небольших окуньков, то плотвичку в 100 грамм. А вот, что там зимой, - не знал. Решил посмотреть, как там зимой с рыбой. Приехал сегодня (22.01.17 в районе 10 часов). На длинном озере, которое на карте без названия, а на жаргоне, вроде, «Бездонное», сидел один человек. На все вопросы отвечал:
1. Я здесь недавно
2 .Извините, я плохо слышу
Озеро оказалось своеобразное. У берега крутой свал до глубины этак поболее 6 метров. Сделал я лунок 7 от глубины 2 метра до конца свала. Окуня на мормышку нет, за час плотва на прикормку не собралась.
Пошел на большое озеро, которое на картах именуется Большое, а на жаргоне, как будто, «Круглое». На нем сидело 3 «толпы» рыболовов. В одной «толпе» – 2 человека, в других – по одному. Уловы – в пределах одного окунька на двоих. Сделал около 15 лунок. Выловил одного недомизинчикового окунька (на фото для масштаба – мизинец в неопреновой перчатке). Самое неприятное – на большинстве лунок у берега при постукивании по дну грузиком глубиномера к поверхности воды поднимается некая дрянь, дающая радужные разводы, характерные для нефтепродуктов.
Видеозерисовка вот:
https://youtu.be/Ee5UTFOT3hs

На неделе займусь зондированием, кто в области может взяться за исследование вопроса: что за дрянь скопилась на дне «Круглого» озера около Всеволожска? Не знаю, как сейчас, я раньше с этого озера шел водозабор в водопровод районного центра.

Ну а что касается перспектив зимней рыбалки, то, похоже, зимой они в этих озерах почти нулевые. Поэтому и рыболовов почти нет. Все, кто сидел, отвечали одно и то же: я здесь первый раз.
Нравится 2

Комментарии (2)

22.01.2017 22:20:30
Нравится 0
На самом деле длинное озеро так и называется у местных жителей "Длинным".
А "Бездонка" - это небольшое озеро с противоположной от "Круглого" стороны... :-)
И воду, точности ради, брали именно из "Длинного", оно наиболее чистое. В Круглом торфяное дно, там купаться грязно, не то что пить... :-(
Проверял оба озера в прошлом феврале - результат совершенно аналогичный.
24.01.2017 17:34:52
Нравится 0
Доброго времени суток!
Ловлю на этих озёрах уже много лет. На Бездонке летом ладошечный карась и ротан (зимой не пробовал). На Длинном щука, окунь, плотва (раньше раки водились, но с 86-го пропали). На Круглом зимой ловил живцового окуня (если смотреть на озеро со стороны автомобильного подъезда, то лучше идти налево и около старой купальни самый лучший клев), а летом ловил щуку на спиннинг (до кило) и окуня (200-300 гр.) Видел как подводным ружьем подстрелили хорошую щуку (~5 кг), правда вкус у неё наверное сомнительный (если даже до кг ужасно пахнут тиной). Летом ради интереса ловил на кружки и жерлицы- итог тот же что и на спиннинг- мелочевка (по принципу поймал-отпусти). Зимой пробовал на жерлицы и на Круглом и на Длинном, правда по нулям. У соседей попадались до кг.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »