Отчет о рыбалке: Креницы (Ладожское озеро) 30.03.2006 10:53

« К новостям за сегодня
30.03.2006 10:53
Доброго дня всем.
А.В.
"Вы же ещё за то дело не отсидели, зачем же опят нервничаете?"/С/М.М.Жванецкий :)
По существу.
Вчера в команде со Злым Гарри и его тестем посетили Креницы. Входящая инфа о 20-тикилограммовых уловах придавала уверенности в победе. Мужчина утром на остановке доверительно сообщил, что был как раз там с товарищами вчера и меньше 10 кг разносортицы никто не ловил (при этом ловили все).
Ехали туда впервые, но без особых проблем добрались до первых лунок (10 км вдоль камыша и 4-5 км в "море"). На стартовых лунках пробыли ок. часа, что принесло на глубине прим.5,5 м в исполнении тестя Игоря одну миниплотвичку. Переместились в сторону образовавшейся на горизонте чёрной кучи. Встали на лунки ночников (типа сверлить не надо и прикормлено). "0". Сместились в кучу на 3-3,5 м. Сели недалеко от основной толпы. Поставил уду-"0". Начал поигрывать на разной высоте - первая поклёвка и нормальный окушок на льду. Почти сразу вижу в руках Игря такого же прим. Игорь не маскируется, и начинает потаскивать. У меня продолжаются поклёвки, но я партизаню, одними кистями вываживаю потихоньку. Не помогло. Вжик-вжик... и термос надо двигать. В итоге не ловят ни они ни я. Затем на горизонте образуется новая кучка и народ с бурами напревес мчится туда. "Сырное" поле выглядит прикольно и даёт возможность обследовать бывшее "клёвое" место достаточно обширно, не сверля метровый лёд. Эти попытки приносят на двоих несколько поклёвок и ещё меньше рыб. Но всё-таки тоже результат. Были ещё попытки перемещаться, в том числе и в толпу, но увы. Народ с недоумением твердил как с магнитофона: "Где рыба, вчера здесь же пороли...мистика". Вот так. И, не дождавшись, пресловутого вечернего клёв, около 18-ти, отправились мы до дому. Дорога пока проезжая, а вот по льду (особенно к концу дня), пешком перемещаться проблемно. Под снегом вода и всё это удовольствие глубиной по...разному. Целый день погода промозглая, влажность, и мелкий снегодождь.
В итоге у меня десяток среднемелкого окушка, У Игоря 2,5 кг.(он реально ловить умеет), у его тестя первая и она же последняя одна плотвичка.
Из выводов для себя: в надежде на клёв бели (я вобщем за этим и ехал) очень внимательно и с "уважением" относиться к прикормке. И при капризном клёве лучше работать с одной небольшой мормышкой без подвесов.
Очень бы хотелось услышать от других рыболовов о итогах в тех местах. Особенно от тех, кто обрыбился нормально. Готов брать уроки однознак.
Всем НХНЧ.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »