Отчет о рыбалке: оз. Кавголовское (Карельский перешеек) 05.01.2017 17:37

« К новостям за сегодня
05.01.2017 17:37

На станции Мурино, откуда выезжал на рыбалку на электричке, была почти штилевая погода. В Кавголово, однако, фиг Вам – противный ветер с поземкой. Без адаптации можно и отморозить что-то (нос или палец, например). В районе 10 утра народу в обозримых окрестностях виднелось порядка 10 человек, причем, какие-то энтузиасты без палаток (это при минус 20 с ветерком!?).
Прошел по большому озеру недалеко от пляжа примерно на 2-х метровую глубину. Ловил в палатке, с прикормкой, надеялся на «серийную» плотвичку.
С плотвичкой оказалось откровенно плохо: 3 штуки за 3 часа. Серийно на мормышку с мотылем тюкал стандартный для этого озера недомизинчиковый ершик, относительно регулярно – пальчиковый окунек. На поплавочную удочку ершик соблазнялся реже. Окуньков я отпускаю, а вот ершиков не милую. Уж очень пакостная рыбешка, причем, похоже, в здешних условиях принципиально не способная к дальнейшему росту в размерах.
Ветер тянул довольно сильно, так что я счел за благо закрепить палатку ещё и двумя растяжками. Зато в палатке было легкое движение воздуха, запах парафина от горящих свечей выдувался сразу же, но руки и без перчаток не мерзли. Энергоинформационный негатив в таких условиях удаляется хорошо, хотя, плотвички лучше было бы побольше.
Уезжал со станции тоже на электричке в 13.58. Садились на поезд со мною ещё два энтузиаста подледной рыбалки. Один заявлял об улове почти в 30 плотвичек, другой – более 20 подлещиков. Второму не завидую, так как подлещик в Кавголово 90% ладошечный и 50% лигулезный. Последний факт и автор улова не отрицал.
Для того, кто вдруг решить снимать энергоинформационный негатив рыбалкой в Кавголово. Совет: если будете ловить на зимнюю поплавочную удочку – обязательно запасайтесь экстрактором. Даже чуть больше пальчиковая рыбешка иногда заглатывает миниатюрные крючки до уровня жабр.
Нравится 6

Комментарии (5)

05.01.2017 17:55:09
Нравится 0
Спасибо за отчет. Приятно в такой мороз сидя дома почитать... Отчетов мало по нынешним холодам
05.01.2017 20:07:49
Нравится 0
Кавголовское-озеро моего детства...В 80-х годах пр.века там было изрядно крупного подлещика и леща...Крупные плотва и окунь хоть нечасто,но проскакивали...Потом всё это куда то делось.Притом во всех окрестных озёрах кавголова...
05.01.2017 20:47:59
Нравится 0
Года 2 назад окуней по 250-300 грамм в окрестностях Кавголово видел. Сказывают, что ловятся они на мормышку, неподвижно лежащую на дне. Про лещей под 2 кг сказывали. Якобы, приходят иногда на прикормку из мякиша батона с мотылем. Я сам таких лещей не видел. Но в других местах точно знаю озера, где крупный лещ есть, но на удочки практически не ловится.
Ну и что ещё касается кавголовского озера. Несколько раз мне там удавалось наловить немало уклеек хороших габаритов. Жирная такая уклейка, вкусная. Куда лучше плотвы. А вот попробуй её заставь клевать, когда тебе этого хочется, а ей нет! Большую часть времени уклейка там себя никак не проявляет.
05.01.2017 23:16:04
Нравится 0
Вот он - супермен из титана среди нас. Я сегодня на термометр глянул и понял, что рыбалка отменяется.
-18 с ветерком все-таки тяжеловато переносится.
Спасибо за отчет !
06.01.2017 01:14:44
Нравится 0
2 дня назад попался окунь на 347 гр., ещё такой же по ощущениям сошёл. Рыба крупная есть, только надо найти подход к её вылову. И подлещик не мелкий летом неплохо ловится. Кстати ни одного за лето не было с солитером, а вот за этот сезон 4 штуки поймал и все с червём.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »