Отчет о рыбалке: = Другое место = (Ладожское озеро) 04.01.2017 12:41

« К новостям за сегодня
04.01.2017 12:41
Запорожское. Игла.
Вода слева и справа.
Проехали к Бурной, пошли в протоку. Лед тонковат, прошли по берегу, нашли чужие следы и по следам через камыш вышли на плёс. А на нем 9 человек. Сосут пустышку, пососали и мы. Ветерок, снег. Нас было четверо, рыбок поймали 8 штук, мизинчиковые. Отпустили.
С Новым годом! С морозами.

Комментарии (5)

05.01.2017 19:32:07
Нравится 0
Протока это старица? А плес это соединение двух рукавов?
05.01.2017 20:04:26
Нравится 0
Нет. Протока -- это протока! В ней хорошее течение и глубина до 3 метров. От Бурной вправо и куда дальше я не знаю. В Ладогу, похоже. Течение в Ладогу. А старица - это стоячая вода, как правило "калач" русла старой реки. А плес - это мертвая заводина с глубиной до 1,5 метров, соединяется с протокой. Диаметр этого плеса метров 200-250. В углу охотничий скрадок. Видать, по осени кто-то бабахал птичек.
05.01.2017 20:19:32
Нравится 0
Так, от базы ( что справа от Бурной) сколько до протоки и до плеса?.Где старица я знаю, весной там бываю.
06.01.2017 09:58:57
Нравится 0
Так... Как свернули с асфальта по указателю направо и доехали до базы-кафе (Что-то в названии "золотое", что ли), и перед Вами уже Ладога. Вся в камышах. Влево видно устье Бурной, Близнецы, Соловьевку... Пройдете по берегу вправо метров триста и, глядя в Ладогу, увидите перед собой протоку метров 30-40 шириной. Сразу за ней камыш. Вот и идите над протокой по берегу еще метров 400. Будет выход к протоке с берега (там еще одна стояночка машин) из сосен. По этой тропинке перейдете через протоку, вдоль камышей по-над протокой и будет вход в камыши. Через камыши метров 30 и откроется плёс. Он небольшой. Я там никогда не рыбачил. Был только один раз и ориентируюсь слабовато. А если идти по протоке вправо, то откроется Ладога и видно Иглу.
Удачи!
06.01.2017 17:21:07
Нравится 0
Спасибо!!!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »