Отчет о рыбалке: = Другое место = (Финский залив) 27.03.2006 08:45

« К новостям за сегодня
27.03.2006 08:45
Всем привет!
В субботу был на своем месте, в Петергофе у маяка. Метрах в 400 до заветной точки разошлась трещина, примерно на метр. С утра перешел без проблем, а на обратном пути переход пришлось поискать.
Рыба клевала весь день с переменным успехом, но довольно регулярно. С утра (пока было пасмурно) поклевки были очень осторожными, практически каждую рыбку приходилось уговаривать. Саблазнять ее игрои мармышки у дна. Было много пустых поклевок и несколько сходов. После того как выглянуло солнце дело пошло веселей. Рыба стала более активной. Очень часто рыба просто висла на мормышке, вся поклевка заключалась в том, что кивок изгибался под тяжестью рыбы, которая после подсечки оказывалаль на льду. Иногда клев затихал, но не более чем на 20 - 30 минут. Наиболее активно рыба вела себя с 15 до 16 часов. Даже было два дуплета. В 17 часов я уже отправился домой.
Почти весь улов сотавляла довольно крупная плотва (толстые пузатые мамки) грамм по 200 - 250, было несколько экземпляров гр. по 300. Также было поймано два подлещика по 300гр. и один небольшой окунь. Мелочи в улове было всего хвостов 7, что вызвало особую благодарность кошки. Обший вес улова, без малого 8 кг.
Возвращяясь назад, встретил нескольких пингвинов. Один охотился на судака, но таковой его не порадовал. Компания из трех человек за весь день поймала ерша и окушка. Правда на этом месте они были в первый раз, сидели до трещины и их снасти были расчитаны на ладогу. Пришлось поделиться несколькими советами для этого места.
Всем удачи!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »