Отчет о рыбалке: = Другое место = (Система Вуоксы) 04.09.2016 11:39

« К новостям за сегодня
04.09.2016 11:39
Решил на выходные прокатится в Лосево, попробовать половить леща и бель, посмотреть на ладожского лосося. Приехал в пятницу вечером, встал чуть выше протоки, опустил кормушку и с нетерпением , стал ожидать поклевки. Как вдруг снизу из протоки ко мне поехал катер с надписью госинспекция и мигалкой на дуге. Люди в форме , вежливо объяснили мне , что здесь ловить запрещено на расстоянии километра от протоки и преложили проехать с ними. Как законопослушный гражданин, я выразил согласие. На берегу меня посадили в автобус с двумя сотрудниками омон и еще двумя горе рыбаками, такими же как и я. После чего нас отвезли в сосново , в отдел милиции, где нас ждал госинспектор рыбохраны, который на основании предъявленных нам правил рыболовства, оформил изъятие у нас снастей и объявил, что нам придется в понедельник подъехать в инспекцию в приозерск, после уплаты штрафа 5т.р., что бы их забрать. Когда я на такси, вернулся в поселок, то обнаружил ужасающую картину, моя машина стояла с разбитым стеклом и в ней отсутствовал магнитола , остатки снастей, одежды и инструменты. Ни вида себе порыбачил !!!
Нравится 1

Комментарии (19)

04.09.2016 12:27:58
Нравится 0
мдаааа..... всю рыбалку испоганили. а платных стоянок рядом не было случайно ?
04.09.2016 12:32:51
Нравится 0
Пипец. Я б заяву оставил, пусть работают)))
04.09.2016 12:45:45
Нравится 0
это не инспекторы , а обыкновенная сволота , нормальные люди сказали бы , что тут ловить запрещено , дуйте отсюда , если протокол и штраф вам не нужен , ну а с машиной , так это местная нищета не только там , а во многих местах общипывают , обидно конечно , но не смертельно , может в следующий раз повезет и с рыбалкой и с стоянкой !
04.09.2016 12:52:40
Нравится 0
Да... и правда все испортили. Не дали человеку побраконьерить спокойно.
04.09.2016 13:37:52, изменен 04.09.2016 13:38:19
Нравится 0
Да,собственно побраконьерить и в планах не было, а заяву написал, толь толку...
04.09.2016 13:38:38
Нравится 0
Сочувствую вам.
К сожалению, правила рыболовства написаны так, что о каком-то особом пункте их правил удается узнать только после разговора с инспетором. Сам попадал в такие ситуации, когда вроде бы на ничем не выдающемся водоеме вдруг оказываешься браконьером только из-за того, что вообще приехал сюда ловить выбранным тобой казалось бы совершенно законным способом (спиннинг, удочка, дорожка..).

С машиной, здесь вполне объяснимо - скорее всего, местная гопота уже не первый раз видит, когда кого-то увозят инспектора, и знают, что хозяин у машины не появится очень долго. Обязательно оставьте заявление в милиции, пусть у них накапливается нежелательная статистика нераскрытых грабежей, уверен, что ваш случай не будет единственным.

А что касается лосевской протоки, то она всегда была эдаким объектом, популярным для всяких инспекций и криминальных компаний.
Еще во времена СССР там просто военные оттуда сгоняли, не давая ловить под мостом. А в 90х годах там было очень много ловцов сига и лосося методом багрения, багрили здоровыми такими крюками. Там у этих багрильщиков, образовавших целые "кланы своих", вся протока была четко "поделена" между собой.
04.09.2016 14:39:03
Нравится 0
Около протоки там места надо знать. Местные там обычно на ночь якоряться на ямах. Лучше если мест не знаешь якориться на гряде в 50-100 м от берега или напротив станции. Улов даже днём обеспечен а за ночь если не влом 15-20 кг подлещика и леща взять без проблем. И рыбнадзор не придерёться
04.09.2016 15:31:04
Нравится 2
Ну если не по человечески с вами обошлись, не по совести, не предупредили вас для начала, то есть поступили не по совести, а просто по закону, обойдитесь так же с ними и вы - на основании законодательства. Напишите он-лайн заявление в прокуратуру Ленобласти. Делается просто, есть он-лайн сервис для обращения граждан. Вашего участия не потребуется. Пришлите в прокуратуру все сканы документов или качественные фотографии, которые вы получите, пишите, что не согласны, что не было такого, используйте своё право защищать себя, так как в данном случае на вас просто инспектора захотели поиметь осеннюю "палку". Даже если останетесь при своих, то есть со штрафом, уверяю, отработать им по бумагам придётся знатно, отчитываясь перед прокурором. Были бы инспектора честные и порядочные люди - так рыло у самих в пуху. Сейчас не найдёте ни одного, кто бы не пользовался своим служебным положением. Так же и вы пользуйтесь и своим правом защищаться как умеете, правом гражданина РФ.
04.09.2016 16:02:47
Нравится 1
мда.. терпила знатный получился... по протоколу сам виноват, а по тачке выражаю сочувствие и поддержку.
04.09.2016 17:03:49
Нравится 1
если рыбы в лодке нет-можно слать смело-что и делаю регулярно.они банально срубили палку для отчета-правда есть одно но-велась ли съемка-если съемку не вели можно протокол обжаловать и скорее всего от штрафа они откажутся.если рыба в лодке есть-то ее прячем-лодку досматривать прав у них нет и насильственно буксировать прав нет.если идем на посыл инспектора-делаем это культурно и уверенно без мата.инспектора все не питерские из мунькиных задов-угроза типа встретимся на улице поговорим не катит -не встретить его на улице-живут в общаге 40 человек под охраной-все угрозы до лампочки.конкретно рубят палки что бы тут оставили .
04.09.2016 17:07:28
Нравится 1
Вообще у нас полная правовая незащищенность! Везде местные власти могут издавать свои закончики и распоряжения для надзорных органов! До гражданина России их не доводят. Узнал что в Ууксе рыбнадзор может штрафануть за отсутствие спасика! По поводу машины сочувствую!!!
04.09.2016 19:16:11, изменен 04.09.2016 19:16:27
Нравится 0
Я вот все равно не поверю в то, что нарушение рыболова было настолько серьезным, что нужно было тащить его в отделение в Сосново, да еще и снасти за это изымать.
Кстати, а почему они вас обратно-то к месту стоянки машины не отвезли? У вас ведь с собой могло и не оказаться денег на дорогу. И оставить вас бомжевать без копейки в кармане в 100 километрах от дома и в 30 километрах от машины - было бы их виной...
04.09.2016 20:31:07
Нравится 0
Обязательно обжалуйте этот беспредел инспекторов!!!
С помощью какого инструмента замеряли расстояние, что Вы ловите менее километра от протоки? Есть ли у этого инструмента свидетельство о поверке?
Пускай им вынесут неполное служебное соответствие, тем более перед выборами.
vrs
05.09.2016 00:27:33
Нравится 0
Много лет рыбачу в этих местах. В это время, чтобы ловить леща надо держаться подальше от Лосевской протоки. Когда идет на нерест лосось он разгоняет всю бель и ловить её в этом месте - напрасная трата времени.
Рыбачу от Лосевской протоки дальше чем за километр, но да же в этих местах встреча с лососем, вылетающим на метр из воды, не редкость.
Странно, хотелось бы увидеть хотябы одного браконера ловящего лосося на удочку.))) Ведь на неё он не клюет. ))) Только у моста можно поймать сига на поплавочную удочку. Но чтобы его там ловить надо чтобы вас "поставили" на это место, те кто смотрит там за порядком.))
А вот в сети попадают экземпляры лосося весом до двенадцати килограммов. Это золотое время для браконьеров. Но с брэками никто не борется. Видимость борьбы - это ваш пример. Сети как ставили так и ставят те кому "позволено" и кто в браконьерском промысле видит своё призвание. В эту пору наступило золотое время для брэков и в этом промысле лишних и случайных людей нет.
А вот вас, как поплавочника отвезти в Сосново для разборки - это акция для галочки, о большой проделанной работе по борьбе с злостными нарушителем закона.))
Инспектора, как правило очень хорошо знают где находятся браконьерские сети, в какое время их ставят и когда снимают, где идет лосось и сиг, но как прежде делают вид что работают.)))
Чем то эта ситуация напоминает весенний нерест на Ладоге, когда гоняют бедных поплавочников, штрафуют их беспощадно, а в устье Волхова рыбацкие много тонные баркасы месных бреков расставляют в открытую сети и поднимают улов. И их такое количество, что из далека заколы для сетей напоминают камыши.
И что делать после этого рыбаку которому просто хочется посидеть с удочкой для души, а не для наживы?

05.09.2016 01:19:24
Нравится 3
человек сознательно ехал посмотреть лосося , за что и поплатился , и ненадо делать из мухи слона! что он бедный и несчастный . НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ !!!
тем более что в правилах рыбаловства лосевская протока четко прописана!
05.09.2016 10:46:30
Нравится 0
Надо было к Падунцу ехать, оттуда до ментовки Сосновской ближе.)
vrs
05.09.2016 11:14:03
Нравится 0
В таком случае можно утверждать, что знание закона не гарантирует произвола инспекции. Хочешь посмотреть ход лосося - готовь пять тысяч рублей и готовься к поездке в одну сторону, в отделение милиции.
Наблюдать, как идет лосось разве запрещено законом?))
Речь сейчас идет о том, что браконьеры реально не дают рыбе отнереститься на Лосевской протоке, на Ладоге или в других местах. Рыбинспекция всё это знает и видит где стоят сотни километров сетей брэков, но борется с поплавочниками.
У великого питерского артиста Бена Беницианова была такая песня - "Кому это надо, кому это нужно, никому не надо, никому не нужно... Мы от хулиганов женщин защищали, хулиганы скрылись..., нас оштрафовали..." Хотя эта песня очень старая, но мне кажется, что она про нас и актуальна как никогда.))



06.09.2016 00:07:17
Нравится 0
altor, если можно в личку день штрафа, и фио инспекторов. Люди в форме показывали документы, или т
только третий был инспектор?Не запомнили откуда они были( с какого района).Потому что в Приозёрском районе только один инспектор...
06.09.2016 19:39:13
Нравится 0
очевидный сговор местного криминала с этими инспекторами, вы далеко, машина одна... всё идеально...
в прокуратуру и трубить во все СМИ!!! за своё нарушение штраф заплатили - всё перед законом ОК.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »