Отчет о рыбалке: = Другое место = (Ладожское озеро) 30.06.2016 22:06

Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
« К новостям за сегодня
30.06.2016 22:06
Вороново с 29 на 30, цель судак. У меня два зачетных 1,9 и 1кг. Еще 6 обратно. Вечер-ночь погода супер, утром туман хоть глаз коли.
Так вот утром подходит лодка и рыбак спрашивает где Вороново , я ему в 9 км, а видимость 350 м как оказалось. В итоге пришлось его до Ближайшего берега проводить, не бросать же. Так я о чем если вы едите на крупные водоемы, то берите хотя бы компас, если навигатора нет. У меня уже не первый раз такой случай, в Креницах два раза направлял одних и тех же хотя до берега 500м было. Сегодня повезло волны не было и встретил кого то , а если дунет, и не встретишь ни кого, так еще и на резинке с маленьким мотором просто не успеешь даже если встретишь. Перед выходом на воду внимательно изучайте прогноз погоды, и лучше не пойти на рыбалку. Учитесь на чужих ошибках.
Нравится 5

Комментарии (7)

30.06.2016 22:10:51
Нравится 3
при ветре тумана не бывает
30.06.2016 22:11:45
Нравится 0
Встречался и я с такими рыбачками, беда...
30.06.2016 22:14:11
Нравится 0
мазай 52, а что, был ветер??? видимо просидел где, не понятно.
30.06.2016 22:16:58
Нравится 0
sukkozero
Это он в мою сторону камень. Типа я привел два примера ветер и туман вместе не совместимые.
30.06.2016 23:54:15
Нравится 0
В прошлом году встречал таких смертников на надувном презервативе 280 типа Флинк, с мотором 2.5. Смешно и печально было смотреть. Полное отсутствие мозгов...((
01.07.2016 23:06:59
Нравится 1
Навигатор или компас обязательно! Но можно и без них если метров 500 от берега. Методом замера глубины. В старые времена помогал. А вообще господа вы забыли время, когда по Ладоге и ФЗ ходили под веслами. И было все в порядке, ну это конечно если с головой подходить и смотреть прогноз. А вот если без головы, то в разряд смертников как раз попадают не рыбачки на надувных презервативах, а граждане кастрюлеводы.. Вероятность при непогоде отправится в гости к Нептуну у прогрессов, казанок и т.п. намного выше чем у пвх, и это кстати далеко не безызвестный факт! У нас на Ладожском озере, а особенно на Онеге погода может изменится очень быстро и если не успеть смотаться заранее, то что моторчике 2.5 что на 15 пойдете по большой волне практически с одной скоростью.
03.07.2016 09:35:22
Нравится 0
sukkozero
читай внимательно ответы и со своим тогда не будешь тупить !

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »