Отчет о рыбалке: Креницы (Ладожское озеро) 28.06.2016 16:29

« К новостям за сегодня
28.06.2016 16:29
Были с женой в Креницах в субботу вечером. Пойман судак! Один судак, Карл. За 6 часов троллинга по устью, 1-2 бакены. Оказался 40,00005 в длинну, если растянуть. Еще окунь, грамм 300. Народу на воде много, катера не сбавляют ход, а прибавляют, рядом с пеллой с 5-сильным мотором. В общем жесть. Какие то не злые, в общем, чудаки встречным курсом, не соблюдая боковой интервал собрали наши 2 воблера и 50 м шнура, потом расплатились своими воблерами. Весело, дружно, шумно, не результативно.

Комментарии (10)

28.06.2016 17:00:36
Нравится 2
это были жопашники , такие тоже водятся на воде !
28.06.2016 17:12:04
Нравится 1
1. На судовом ходе между буями делать нечего. Он судовой ход, а не троллинговый или джиговый.
2. Если катер сбавит скорость перед проходом мимо пеллы, то она перевернется 99%, так как создастся большая волна водоизмещением, а при глиссере дает меньшую волну.
28.06.2016 17:20:07, изменен 28.06.2016 17:24:44
Нравится 0
Samogonshik

Я и не хожу по судовому ходу, между буями. я говорю по расстоянию доходил примерно до уровня 2 буя, вдоль них сбоку. Но народ ведь когда гонит по фарватеру, волна доходит. А многие и ближе к берегу гонят. Просто почему бы не дойти от крениц по протоке и хотя бы до второго буя на тихом ходу? это сразу +100 в карму. И кстати один из 5 так и делает. "И ты понимаешь, что перед тобой - хороший человек" (с) Гришковец
28.06.2016 18:09:31
Нравится 1
А НЕ езжу давно в Креницах за рыбой. Проехал километров 400-500 и оказываюсь в Финляндию. Рыбы сколько хочешь, никого практически нет на озере и все красиво и шикарно.
28.06.2016 18:15:41
Нравится 0
Papi
Так и мне больше нравится ловить судака на Кюювеси. Шоб там финн мимо тебя прошел на полном ходу? Да никогда. Полное уважение к самому маломерному флоту.
28.06.2016 20:54:18
Нравится 0
Поджопники ладожские даже летом покоя не дают...
28.06.2016 21:45:03
Нравится 0
Жень, ты чутка попожжжже, через недельку махни ту да же - вот адреналину хапнешь! И от СтарКабинов будешь уворачиваться, и от Пелл, и от Нырков ))))
28.06.2016 21:53:57
Нравится 0
Grek
Да я то нормально, жена моя была в шоке. А когда зацепили воблеры,-она, пока я тупил под визг фрикционов, так заорала СТОООЙТЕ!!!! (еще на Вы), что все чайки в устье обделались
28.06.2016 22:10:16
Нравится 0
Я периодически бываю в креницах, точнее только от туда и выхожу ;) Столько чудаков и на судовом ходе и без огней ночью и т.д. А про любителей ловить на пеллах в 20 км от берега ,наверное ,не только мне известно. Вот в Волховце малый ход само собой, а уж на форваторе( где лов вообще запрещен) извините- подвиньтесь ( специально рядом с малогабаритными лодками не хожу ,конечно).
Несколько лет назад кстати именно ПВХ маленькая мне планер срезал ооочень далеко от берега было.
28.06.2016 22:23:14
Нравится 1
Я судовой ход пересекал быстро поперек, когда никого нет, как группа диверсантов железную дорогу. Иначе задавят нахрен.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »
Новое в блогах
До прошлой недели я не ловил форель на платниках ни разу в жизни. И в соревнованиях не участвовал. Но тут ...Читать полностью »