Отчет о рыбалке: р. Паша (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) 06.06.2016 16:59

« К новостям за сегодня
06.06.2016 16:59
4 июня в 3-30 выдвинулись в сторону "Карасиного Эльдорадо", итог рыбалки = Эль`чупа-чупс. Еще один раз убедились в том, что не нужно верить календарикам рыбака, а рыбка ловится вчера и завтра.
Прогноз клёва карася на июнь любого года:
1. Сначала, карась отойдет после нереста (в этот период нет клева вообще).
2. Новолуние 3-6 день (даты 8.06-11.06).
3. Отсутствие северного, восточного и любого-восточного ветра.
4. Ветер не более 2м/с
5. В магазине (ближайшем к дому, где есть карась-живец), на кануне рыбалки продавец бросит червя карасю, а тот его не будет игнорировать.
Более серьезный отчет о рыбалке:
Прибыли к месту в 5-45. На водоеме насчитали 16 экипажей (большая часть с вечера), не учитывая тех, кто ушел по своим заветным местам на мелководья, к которым можно добраться пешком, на велосипеде, на вездеходе и т.д.
Для начала пообщались с уже ждущими наплыва карася, либо жаждущими свернуть снасти и уйти на Пашу. Из 10 опрошенных - 1 карась и одна поклёвка.
Разместились на своем месте, решили не пользоваться прикормкой (только чеснок ко дну). 7-15 карася нет. Закорм участка- слабо-умеренно. Прикормка заводилась в воду точно под поплывки, дабы не создавать шума. 8-30 = Эль`чупсо. 8-30 до 9-00 прогулка одного из членов экипажа по соседнему каналу со спинингом. Наблюдалась щука в берегах, грелась на солнце, ничего не боялась, приманку не брала. 9-00 свернулись, переместились в Пашу. Конкретный закорм места ловли в 10-00 началась рыбалка. Что поймали в Паше? Да кому интересен лещ, красноперка, густерка, окуни.... Главное и печальное, что мы без карася. (У соседей 1 карасик примерно в 600гр. - случайный). Смотрим прогноз клева карася на июнь выше и еще раз убеждаемся.

Комментарии (3)

06.06.2016 20:15:51
Нравится 0
Я вчера недалеко от дома 19 штук вечером при ветре северо-восточном, холоде поймал. Карась гулял вовсю. Как начало темнеть - клев стал лучше. Но! На батон брала одна мелочь, у меня мелочи не было.
07.06.2016 14:30:44
Нравится 0
Как там вода в каналах, поднялась по сравнению с прошлым годом?? А отсутствие рып может быть объяснено тривиально тем, что карась вымерз в основной массе. Ибо в прошлом году уж очень мало воды было и основная масса карася осенью не смогла наверняка пробиться к зимовальным ямам. В позапрошлом и далее годах я в мае-июне всегда там ловил и не менее десятка кг.
07.06.2016 14:31:48
Нравится 0
Manul
Недалеко от дома это где?? )))

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »