Отчет о рыбалке: р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) 25.04.2016 18:29

« К новостям за сегодня
25.04.2016 18:29
2км Выше Старой Ладоги с 23 по 24 апреля (простите опозднул с отчетиком чуть-чуть). Ездил тестить свежекупленную лодку из Юлмарта Чирок 340к. За весь субботний день с утра и до вечера ни поклёвки... Течение-зверь кормушку поднимает на поверхность, уж не знал чем отгружать. Ловил (простите, пытался ловить) фидер и поплавок. прикорм-Дунаев лещ и своя кашка. насадка червяк и опарыш. полнейший ноль, хотя эхолот кричал, что хожу по рыбе... Рядом мужички на фидер с берега тоже "причмокивали". Перед сумерками причалил, бросил фидерок метров на 6-8 от берега и пока возился с лодкой дёрнул Лещик кила на 2. Бронзовый такой красавец спас моё бедственное положение (всегда бы так от нуля уходить). больше рыбы не было. Головохвост в ушицу серёдку пожарил полстакана икры присолил под рюмочку... К ночи морозец на датчике нарисовал аж -4. Якорный фал не развязать. Я тихонько "дал дуба" без спальника. Утром опять зима-зимой... Всё в снегу. Насадил поплавочку и с берега притянул полдюжины подлещиков-ладошат (пошли домой) хвалёная сопа не обнаружилась. Снег стаял и я поехал домой. Сезон открыл, от нуля ушел, вернулся Хэппи как энд.
Резюме: надо было вставать ниже (от Юшкова до Иван-острова) там люди хоть чего-то,да взяли.
Нравится 0

Комментарии (4)

25.04.2016 19:58:30
Нравится 0
А лодочка то понравилась и нужно ли ее регистрировать?
25.04.2016 22:09:02
Нравится 0
оххх... слог- гуд. Так держать )))
26.04.2016 11:43:49
Нравится 0
павелко
Лодочка (Чирок 340к ) не понравилась. ПВХ не полное "Г", а вполне худощавое и похоже на обычную клеёнку (я таких даже раньше не видел какой-то антикризисный китай) клапан киля не работает (минут 20 дёргал "пипку" туда-сюда. добился лишь, не сдувания за один ФФУХ. а 5-ти секундное СССЫЫЫЫЫ.) Вставляя пайол зацепил за проклейку шва и он тут же на 1,5 см отклеился. Весла смешны до клоунады- тоненькие лопаточки и пластиковые стопоры (даже на интексе китайском стопоры металл). Вечером ударил мороз и я побоялся сворачивать клеёнку - вдруг растрескается. Так бы вечерком свернулся и переехал ближе к Юшкову В Речник или "Куршавель"...
Но есть и положительные стороны у "Кондомушки"- так я её окрестил за вышеупомянутое:
1. Вес кил 50 и она вполне носима одним человеком.
2. Легко собирается без прищемленных пальцев и вывернутых ногтей даже на ХОЛОДЕ! (главнейший + для того и покупалась).
3.Имеет отличный ход на вёслах. По ветру и против. По течению и вверх.
4.Регистрации не подлежит (если, конечно на неё мотор больше 200кг не повесите).
Постараюсь собраться с силами и всё это отпишу в лодочной теме.
Скупой и впрямь платит дважды. Это мне кара за жЫдоморство. доплатил бы 5 килорупий и вэял бы "Флинка" без горей игемороев...
26.04.2016 18:06:31
Нравится 0
Спасибо.А то мучаюсь- не знаю какую лодку с мотором себе купить.Учитывая, конечно, выход в Ладогу и то , чтобы мог один с ней управляться.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »