Отчет о рыбалке: маяк Толбухин (Финский залив) 09.03.2016 09:55

« К новостям за сегодня
09.03.2016 09:55
Здравствуйте! Очень запоздалый отчет. 6 марта, Толбухин.
Пешком. Каждый день не побегаешь.
Моё Золотце случайно на форуме увидела, что была раздача и кто-то поймал 261 шт. Говорит:- ехай туда, там была выдача по 261, получи и вези домой. Шутка.
Накануне поговорил со знакомым рыбаком и он отметил, что улов как и везде зависит от снастей. Мои забраковал. Поехал по наводке и купил у человека оснащенные поводки. Человек рыбак с душой, но нажил проблем со здоровьем (не на рыбалке) и зимой не ездит. Но в теме. Подсказывает и сейчас стал немного подрабатывать на поводках. Жаль я поздно наткнулся на него, уже сезон закончился. До следующей зимы делать не будет.
Теперь о главном. Поймал я 179 штук. Много крупной. Когда вытаскивал, считал, что граммов по 250-300. Домой пришел, взвесил они (крупные) по 95-115 г. Что-то с весами, однозначно. Выброшу и найду такие, которые показывают по 320!
Сравнил с соседями, мой улов по количеству и общему весу значительно превосходит. Но позже, когда созвонились, то выяснилось, что средний вес моих корюшиночек уступает соседям. Дело в снастях. Зато на льду было очень весело. Живенько.
Правда были моменты, когда у меня затихало на какое-то время, а у соседей клевало. Слышно было как за спиной спешащие к лункам сапоги шаркают по льду. Раз, второй, третий. Я задыхался от жадности. Просьба: или ходить на цыпочках или наклеивать что-то мягкое, что не шумело бы. А то больно уж негуманно. Стараешься не смотреть по сторонам, чтобы не раздражали бегающие к удочкам рыбаки, а тут такой звук по ушам. Как молотом по голове!
Еще! Нужно отрабатывать способы ловли, когда клюёт несколько удочек разом.
Как быть не знаю. Это похоже на аттракцион жадности, когда тянешь одну, здесь же начинает клевать вторая, а тут же еще и третья! Как тянуть-то?...
Жаль сезон заканчивается. Хотя может разок еще получится выкрасться. Вот только далеко 10 км. Всем ни хвоста, ни чешуи.
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »