Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 31.08.2004 15:06

« К новостям за сегодня
31.08.2004 15:06
== из архива ==

27.12.1999 14:41.52
Кириллу про налима
На заливе в районе Зеленогорска параллельно берега идут гряды — глубина 2...3 м , между ними до 6. Вторая гряда ок.700 м от берега, третья — 1.5 км (ПРИМЕРНО!)
Налим ловится на склонах на донку с куском магазинной рыбы или на блесну — трубку с сплющенными концами и запихнутым шариком от подшипника внутрь. Особенно хорошо после нереста — шарик грохочет, налим, охраняющий гнездо, бросается на врага снова и снова, даже если только-что срывался с этой штуки...
Мегре
СПб

28.02.2000 10:10.17
Суббота, 21 км за Зеленогорск. Ездили вдвоем с другом — результаты 27 — у меня и 39 хвостов у него. Порадовала погода и то что идти там до глубин 17-18 метров 20 минут
Юрий
Питер

08.05.2000 17:29.54
Про залив...вчера сам был у Зеленогорска.
Начал появляться хороший (до 300 г) окунь на отмелях где-то в 5-7 км от берега, есть и много хорошей плотвы, немного мелкого подлещика, подошел ерш, еще не ушла корюшка, хотя где-то треть уже отнерестилась. Наиболее интересно то, что опять подошел судак и видел первую чехонь. Так что рыбы ветром нагнало. Не часто, но попадается сижок.
На Черной речке половина язя уже отнерестилась, но кое-что (не много) можно поймать.
Хорошей погоды и с праздником.
dr gray
СПб

07.08.2000 23:46.42
Для Моделиста. Вчера ,06.08., вечером вышли на два часа в 20-22, напротив Зеленогорска, используя gps и эхолот, гряда 500 и 2-ая 1000м, глубина 4,5 м, рыба стоит на 3-х, на Хаски голубую, 4 судака по 2 кг. Поднялась волна — ушли на базу.
Лётчики.

01.06.2001
В свое время (лет десять назад) доезжал до Зеленогорска, садился в автобус (не полню номера, хоть убей, но их там несколько), поворачивающий не под мост, в сторону Зеленогорска-центра, а налево, в сторону трассы Питер-Выборг. 10-15 минут и там два места.
1. Чертово озеро (местный слэнг). Озеро лежит в каньоне слева от дороги. Удобные, красивые берега, пляжики. Глубина от берега быстро, по ценру вообще неимоверная. Лучшие места для лова — слева, если смотреть от шоссе, за впадающим ручьем (там через 50м от него удобная площадка длиной метров 30-40 с обрывистым бережком). В ручье водятся гольяны, которых я ловил на маленький кусочек червя вприглядку, намотав на палку 2 метра лески. Гольяна на крючек — окунь до 300-400гр запросто. При соответствующем прикорме — плотва на червя, тесто и окунь, тока помельче. Щучка тоже присутствует.
Если пройти на дальний от шоссе конец озера, там в лес уходит ручеек. 150 метров по бурелому (уходя от шоссе), и выходишь на озерцо, о котором мало кто знает. Мы его, под стать первому, называли "Баба Яга". Поклевки редкие, глубина у берега еще больше, но рыба крупнее. Видал там и плотву за пол-кило, и "плюхи" щучьи. Но. Осторожно, топкие предательские берега "плывуны" местами. Однажды ухнул по-пояс, за уши вытаскивали. Но, это по-молодости, по-глупости. На Бабе Яге возможно наткнуться на змею, так что только в сапогах. Плотва предпочитает тесто.
2. Озеро Красавица (Большое Симагинское). Тоже слева от шоссе.
Ловить лучше с противоположной от шоссе стороны бухты, которая образуется двуме почти встречными песчаными косами. Нужен дальний заброс метров на 20. Прикорм обязателен. Лавливал там подлещика, на спиннинг щурята до кило, зимой разок кто-то крюки от балансира (отечественного, других тогда не было) отломал. Берега чистые. Но там народу поболее бывает, хотя сейчас, наверное, водобайкеров и лыжников еще нет.
Удачи. Кстати, можешь это воткнуть в "Рыбацкие места".
Жека

09.07.2001 09:46.04
В субботу, в моём разморенном от жары организме проснулась неодолимая тяга поймать судака. cобрал воблеры и отправился в Зеленогорск. Два часа сидел в электричке , ожидая ликвидации послествий грозы (упавшими дперевьями порвало провода). На берегу встретил Пиротехника с супругой, отплывающих на ночную ловлю. Любезно взяли меня к себе в лодку, так что геройствовать на резинке не проишлось. С 11 до 2х поймали по килограмовому судачку на нос и трех недомерков отпустили. Да ещё у меня приличный окушок.
С утра штиль и солнышко, судак не хочет клевать. Только пара окуней у меня. Отторвал Вуоксу shad rap, купленную в "Наташе" (была бы Рапала -жаба задушила бы, а так, даже не вздохнул грустно). Решаем плыть к берегу, на отмель, где в былые годы неплохо ловился окунь За час на вертухи десяток приличных окуней (грамм 300-400). Одним словом удовольствие получили. Такие дела.
С почтением.
p.s. Народ совсем озверел, берёт судачков размером со среднего ерша. Можно услышать гордое заявление-"Ха, а мы взяли девять!"
lis

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »