Отчет о рыбалке: о-в Птинов (Ладожское озеро) 29.06.2015 14:25

« К новостям за сегодня
29.06.2015 14:25
С вечера пятницы были в Волховской губе в районе Птинова, дорожили судака. Более-менее нормальный клев начался ближе к полночи в пятне теплой воды (до 18,5 градусов, вокруг около 17 было). До трех примерно зацепили 6 нормальных судаков (максимальный чуть более двушки) и несколько небольшых щучек.
Потом вопряки прогнозу на небольшой дождь начался настоящий ливень с порывами ветра и ушли спать на Птинов. Проснувшись в 10 и подпромокнув (спали в лодке, закрытой тентом) решили пробиваться на берег (дождь не кончился, все вокруг затянуто тучами), а дальше думать как быть. На обратном пути решили все-таки попробовать половить (все-равно мокрые), поймали еще одного судака, щучек и окуня. Упустил какого-то крокодила, даже подтащить не смог, по поклевке именно судак, щука клюет и ведет себя по-другому. Вернувшись на берег, переодевшись, согревшись теплой едой и выглянувшим солнцем приняли дурацкое решение остаться на второй вечер и пойти туда же. Дурацкое потому что поднявшийся западный ветер ветер нагнал холодной воды, разогнал волну и прокатавшись еще километров 50 туда-сюда поймали мы всего 1 судака и еще несколько щучек. Вокруг визуально было так же. Часам к 11 стало совсем не комфортно и решили закончить рыбалку. Общий итог 8 судаков, штук под 10 щучек, 2 хороших окуня. Вывод после прочтения отзывов - надо было забить на комфорт и продолжать ловить с пятницы на субботу в дождь судя по всему судак активно питался, мы зацепили начало клева и его конец. Почти весь судак в этот раз пойман на фасоль кислотно-полосатого цвета, Нильс Мастеры в основном упорно ловили щучек. (с) фото тут http://vk.com/club_spb_fishing?w=wall-78808262_2016%2Fall
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »