Отчет о рыбалке: все водоемы Карелии (Вся Карелия) 27.03.2015 10:24

« К новостям за сегодня
27.03.2015 10:24
По многочисленным просьбам- информация по состоянию льда и рыбе.
В заливе Уксунлахти лед в целом толст(местами до 80см), крепок и на мой взгляд условно безопасен. Условность в том, что на мысах, каменистых отмелях, между островами надо быть внимательными, возможны промоины. Заберегов нет.
В КарккУ (именно на У, а то некоторые питерцы КАркуют, как впрочем и УУксят, хотя верно УуксУ (именно на последнее "У", это все равно что мы начнем называть ваш-наш город ПетЕрбург) в бухте лед безопасный, на выходе к глубинам надо быть осторожными, а в ветреную погоду после стихания южака можно торжественно поплыть вместе со всем массивом.
Юванинлахти(Беловка) традиционно разрезан промывом от Мантинсаари до Уксунлонпя левее тропы. В самой бухте не каждого шнека хватит пробурить лед, заберегов, как впрочем и рыбы пока нет.
От промыва в сторону переправы лед стоит, но надо быть чрезвычайно осторожным, поскольку он там разноразмерный по причине переменного, как по направлению так и по силе течения. Есть промоины.
Вдоль мыса Часовенский, что завершает полуостров Уксунлонпя, вчера наблюдал промытую течением "речку" В самом "горле"(выход залива Уксунлахти в Мантинсаарский пролив) ходить не рекомендую, можно слишком рано открыть купальный сезон.
С северной части промыва скопилось большое количество ломанного и шугованного льда, который на мой взгляд и держит в себе рыбу. С субботы три дня южного разгуляя сделают нужное дело и откроют дорогу рыбе в Беловку.
По "Сковордке"и 14-му нет оперативной инфы, потому как был там последний раз неделю назад. Рыбы не было. Хотя на 14-м думаю сидит в ломанном и двойном льду.
В целом состояние по рыбе оцениваю так.
Рыбы в большинстве акваторий много, тому свидетели,- эхолоты и видеокамеры.
Однако с клевом, за редким исключением, проблемы, особенно для тех, кто заготовил полбагажника мешков для рыбы. Причины видятся две:
1. Очень много ряпушки, она даже при прокачивании шнеком лунки порой вылетает вместе с шугой на лед.
А потому рыб толст, доволен и нагл.
2. Постоянные солнечные дни не способствуют активности. Отдельные пасмурные дни тому свидетельства. Рыба именно в эти дни клевала изумительно.
Где-то так.
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »