Отчет о рыбалке: Свирица (Ладожское озеро) 10.02.2015 21:30

« К новостям за сегодня
10.02.2015 21:30
Сегодня были на Свири, пешком прошли от Свирицы. Снега много, но есть надавленные тропы после вчерашней езды "мотособак" и буранов. Отчаянных на машинах мало, видели штук 8 за день.
Из негатива: на буранах некоторые водители имеют между ушей бездну, иначе не объяснить их езду на высокой скорости совсем рядом с сидячими рыбаками. Не справится с управлением какой-нибудь *ебил, и будут жертвы или инвалиды. Мозги включайте, пока не поздно. Ведь река насквозь промерзла, идите по середине или хотя бы сбавляйте скорость до минимума... Нет слов, одни эпитеты...
По рыбе: с утра у некоторых поклевал кокунь, были штучные рыбы около 1 кг весом. Попадались в малом кол-ве лещевки, плотва неплохая, ерши. Клев плохой, зимний, окунь берет осторожно на мормыху, любители железа чупсили. На двоих поймали 5 кг качественной рыбы, самый крупный окунь оказался весом 940 гр. После 11-00 народ курил бамбук, настоящего вечернего клева не было, штучные уловы. Последнего окуня поймали около 17-00. Довольны качеством рыбы, но история ловли окуня в 2015 году осталась недосказанной - есть повод вернуться. Сейчас глухозимье, плотва "стеной" не идет, поэтому с большой вероятностью половить удастся утром (затемно лучше начинать) и вечером (задержаться лучше допоздна). Днем можно спать, нагружать печень в дружной компании и загорать, если есть солнце, накапливая силы для возможной вечерней раздачи. Спасибо Ладоге за хорошую рыбалку (по февральским меркам).
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »