Отчет о рыбалке: Копорская губа (Финский залив) 04.02.2006 09:56

« К новостям за сегодня
04.02.2006 09:56
Вистино.
Успешно открыл сезон по корюшке...
Четверг вообще можно назвать "идеальной рыбалкой"...
от берега 15 мин, шикарная погода, при достаточном морозе и при полном штиле и солнце вообще не одевал руковиц, а главное рыб присутсвовал... Сначала правда расставился и было не очень, но подошли местные сетевики и стали ставить сети в десяти метрах от моих лунок... но и что говорю, будет у меня теперь клевать? - говорят будет хуже - лучше отойти... посмотрев на свои три рыбки решил перейти подальше, почти к самой границе с ломаным льдом...
Вот тут и началось... перерывов в клеве больше пяти минут и не было... но в основном брала средне мелкая...
Сначала начинал ловить на филе судака, но с ним было очень кисло, так что перешел на саму корюшку - стало значительно лучше, а потом бог послал окушка, так с ним вообще одна удочка отловила штук пятнадцать на изможденный кусочек окуневого филе... Хотя потом проанализировав, пришел к выводу, что на окуня и корюшку было 50 на 50... Да, и поклевки на окуня и корюшку отличались..., если окуневое филе она слегка посасывала слегка пригибая кивки, то на себя брала достаточно агресивно...
В итоге в четверг было штук под семьдесят - на 4,5 кг.
В пятницу было похуже... Был легкий ветерок, что при минус 18 весьма ощутимо, лунки схватывались очень быстро, так что забыв чистить одну лунку, при сматывании обнаружил на ней почти обглоданную корюшку... Течения почти не было, как следствие и поклевки реже, и у "знакомых" сетевиков тоже в тот день похуже было... Всего у меня штук пятьдесят, но уже не взвешивал...

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »