Отчет о рыбалке: Дубки - Ольгино (Финский залив) 25.02.2013 09:54

« К новостям за сегодня
25.02.2013 09:54
Вчера из-за отсутствия времени решил далеко не ездить,а посетить ближние подступы залива, а именно ЛАХТУ.Цель была поискать судака на 8 метровой глубине.Заходил на лед от поста ГАИ и шел прямо до нужной глубины.Мормышки я специально не брал ,что бы не отвлекаться на белую рыбу.Ловил на балансы нильс мастер 85 и 007 расцветки среднего размера. (блесы тоже планировальсь к использованию)Вначале пошел в небольшую толпу блеснильщиков-но там лишь увидел лишь два тычка...хотя некоторые рыбаки умудрялись вытаскивать небольших судачков-но больно редко...Затем я принял волевое решение искать свою рыбу и начал смещаться по нужной глубине в сторону Ольгина.Я НАЧАЛ сверлить лунки через каждые 50 м. и сидел на них по 10-15 мин.В результате к 15 часам я все-таки надыбал район, где регулярно происходили поклевки судаков .Руками я не махал и в результате остался почти не замеченным другими рыбаками. Жалко только что размер рыбы оставлял желать лучшего из 9 пойманных штук(еще 4 обидных схода) -лишь 2 зачетных по 800-900 гр., а остальные маленькие 400-600 гр. на отпуск.В прилове 3 хороших окуня по 300 гр. Из интересных событий- потеря балансира-которого я сам бросил в лунку, а на застежку не одел (сам виноват!!!) Лед хороший-снега на льду терпимо.После обеда вышло солнце и я хорошо позагорал. Видел толпу рыбаков у фарватера напротив Ольгина-интересно как они отловились-там должен быть судак покрупней.Итог 5 рыбок-удовольствие получено.!Хорошо что у нас так близко от Питера можно поймать рыбу...

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »