Отчет о рыбалке: Черное (Ладожское озеро) 16.01.2013 21:15

« К новостям за сегодня
16.01.2013 21:15
Были сегодня с отцом в черном ..были сутки с вечера до вечера сегодня ...поймано 24 кило плотвы на двоих ..плотва была тудовая тк то ее не подсечь хотя особи по 300-400 грам были больше . + то ей нравится просто опарышь то просто мотыль то бутерброд то крючки то мормышки (фосфор рулил и днем до 14 часов) .Сразу хочу объяснить по поводу оторванного льда....все что произошло ...те не отрыв льда а то что там остались люди машины и даже одна утонула...тк трещина прошла как я понял прямо под ней...Диагноз произошедшего такой...Все знают что лед каждый год и не раз за зимний сезон рвет от мыса на зеленцы (хотя бывают вариации )все знают что лед после трещины "припай" так называемый 10-20 см все были в курсе что ветер о берега...ииииии все равно как бараны поперлись на тонкий припаяный лед.
Вывод какой если люди "дураки" то им видимо ведро окуней может заменить машину , "собаку" , буран или недай бог жизнь. Исходя из написанного получилось следующее ..мы приехали в черное с точной точкой остановки машины (координаты дал знакомый ) тк дальше лед тоньше торосы ...незаметный "припай" нового льда ну и тд. Кстати зная данную информацию мы не пошли ни за окунем ни за плотвой в потенциально опасное место..и весь день в лунке был опущен "маяк" который показал бы что происходит движение льда его поворот ну и тд.Соответственно 90% случаев с затоплением машин ну и тд происходит от незнания и БЕЗОЛАБЕРНОСТИ рыбаков..Кстати "свиней" на льду не уменьшилось...брошенные бутылки пакеты хабарики...я так понимаю что людей учит только жизненный опыт...пример ...ну вот допустим рвет лед вы жмете газ чтобы свалить и перед самым краем врубаетесь колесом в бутылку...дальше все будет плачевно...или весной вы приехали на рыбалку , а вместо природы те чистых берегов заводей и тд вы приедите в помойку и ловить будете пакеты пачки , окурки.. С наилучшими пожеланиями человек который не ленится узнать обстановку на льду и убрать весь мусор вплоть до хабариков.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »