Отчет о рыбалке: оз. Лемболовское (Карельский перешеек) 11.01.2006 00:55

« К новостям за сегодня
11.01.2006 00:55
В воскресенье ездили на Лемболовское, хотя на кануне сосед агитировал на Ладогу, но мы не поехали на Ладогу потому, что вообще-то собирались на Суходольское…
Человек предполагает, а Бог располагает. Так получилось что выехав в 7 утра из города отьехать от него на 40 км довелось только к 12 дня. Решили свернуть на Лемболовское. И не пожалели. Лемболовское было в это воскресенье…( как говорил Савва Игнатич) - Это, брат, сон. –Ходили и жмурились. И погода и клев. Правда клев был больше не у меня а у моего приятеля которому раньше постоянно не везло. И поэтому я был за него рад больше чем за себя. Второй же мой товарищ очень давно собирался и вот попав на рыбалку в первый раз, бегал и радовался как ребенок вообще всему. И даже червякам. Они, говорит, яркие такие, сочные, рубиновые эти ваши мотыли…
А я… Я… Зацепил первый раз в жизни окуня на балансир. Уж не знаю от чего, но в этот раз выхваченные из лунки окуни тут же растопыривали плавники и медленно изгибались перед объективом. Опять же, на удивление, удачно не забыли фотоаппарат, и даже батарейки к нему.
Расположились на любимом теперь месте. Если смотреть по карте, чуть севернее впадения Вьюна в озеро, есть выпирающий мыс. Вот как раз на против него. На глубине 3х - 4х метров.
Погода разгулялась. Скушали 0,7 на двоих. Ветра почти нет, солнце светит, душа поет. Рыбок подергали. Я одну две… Приятель - двадцать одну, двадцать две… В основном окунь, не крупный 30 - 50 гр. Еще пару ершиков, да пяток плотвичек. На троих килограмма полтора, наверное, вышло. Ждали подлещиков или густерок, но они так и не пришли. Клевало в основном в полуметре ото дна.
В 3 часа нехотя потянулись домой. Не удобства доставляла вода под снегом. Валенки, ботинки, даже если аккуратно ходить все равно подмакают. Сдается мне, что здесь всегда так. Хорошо хоть не как в прошлом году было - слоями: лед, вода, лед, снег, наст. Слоеный, черт бы его побрал, пирог. Так, что либо прорезиненная по щиколотку обувка, либо сапоги резиновые.
Вечером звонок в дверь. Сосед пришел узнать как дела. Я, значит, ему на компьютере фотографии, видео сюжетики… Так мол и так… Мол погода, красота, плавнички у рыбок на солнышке переливаются, ну там, типа, червяки рубиновые, все такое… А он смотрел, смотрел, пойдем говорит, теперь ко мне. Поднялись к нему. Прошли на кухню. Он из за окна пакет вытаскивает, а от туда чуть ни лошадиные головы торчат. Я таких окуней даже в магазине не видел. Словом увольни, толстые, горбатые…
Самый здоровый на весах где-то 800 гр. Остальные чуть поменьше, но тоже хороши.
14 км по льду от Новой Ладоги, мыс «Птинов». Вот там на против мыса на каменистом дне стоит искать таких. Чем глубже тем лучше, но пока ледовая обстановка особо далеко уйти не позволяет. Но и на 2-х метровой глубине вон чего можно выудить.
Усмехнулся сосед в усы, - дурак ты, говорит, дурак, рубиновые червяки…
Но я на него не обиделся. Чего обижаться. Тут обижаться нечего. Я на него зло затаил. Только вы ему не говорите, а то он сам обидится и перестанет мне все свои секреты рассказывать.
К стати кто ездит на Карельский перешеек через Бугры, так вот там за Буграми еще, наверное, с километр, на дороге яма в диаметре пол метра и глубиной сантиметров 20. Вылилась ямка в 460 рублей и пол дня потраченного времени, второй половины хватило аккурат до Лемболовского, не дальше.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »