Отчет о рыбалке: все водоемы Карелии (Вся Карелия) 31.05.2012 08:24

« К новостям за сегодня
31.05.2012 08:24
Река Уница.Только что вернулся с этой прекрасной реки-на которой мы с другом пробыли почти сутки.Лучшие места ловли оказались-участок реки выше ж.д моста 7-8 км.Там идет сплошная цепь перекатов и омутков.Была поставлены цель половить кумжу на колебалки и воблеры.К сожалению вредная щука испортила наши планы-она нагло атаковала наши приманки и на струе и в омутах.Мы очень пожалели что легкомысленно начинали ловить без поводков, так как сразу потеряли по паре наших приманок.Затем мы одумались и уже с поводками начали таскать этих безумных щучек-из которых 90% мы отпускали обратно из-за детских размеров.Порадовала только одна щучина около трехи которая схватила блесенку "Литл Клео"прямо в начале мощного переката Рванув вниз по течению, ей удалось смотать метров 30 лески-затем она сделала три безумных свечки и рванула к большой коряге под противоположным берегом.Ели остановил эту психопатку!!!Спас фрикцион твина - иначе леска 0.22 мм могла бы не выдержать.В целом щука оказалась значительно сильнее, чем мы думали.Даже мальки по пол кило отчаянно сопротивлялись и боролись за свою жизнь.Поклевка кумжи была всего одна-она позарилась на воблер Тим эско от Рапала раскраска под форельку.Правда после ряда свечек и кувырканий на голове ей удалось освободится от тройника и уйти ...Моему разочарованию не была предела!Ведь даже по скромным прикидкам ее вес был 2-2,5 кг.Как жаль!!!В итоги мы домой привезли 8 зачетных щук и десяток окуней(150-250 гр.) ,которых мы поймали на большом спокойном плесе выше всех перекатов по течению.Рыбалка принесла много информации к размышлению и оказалась очень полезной! В следующий раз мы подготовимся получше...Порадовало полное отсутствие людей на реке-это очень приятно ловить рыбу один на один с дикой природой-хотя дорога конечно далековата!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »