Отчет о рыбалке: Глебычево (Финский залив) 10.05.2012 19:19

« К новостям за сегодня
10.05.2012 19:19
с 16.00 до 20.00 раскормил 3 кг(за два раза с перерывами около 40 мин) прикормки, мелкая плотва и подлецы до 150 грамм первые 30 минут, потом пошел хороший окунь от 150 до 300 гр, начал ловить на крючек 22 номера на одного опарыша на крючке ( в прилове 20 уклеек небольших для кота) , поменял крючек на 12 номер и на бутерброд из 3-5 опарышей и крупного червя наловил с полведра крупной от 200 дл 350 грамм плотвы (похоже сначала была береговая, потом подошла с глубины), задолбал подлещик от 100 до 300 грамм , когда прикормил чистым опарышем несколько раз, просто он отжал всю рыбу , перерыва в поклевках не было за время ловли не разу. Весь подлещик был отпущен подрастать до разрешенных размеров и окончания запрета на его ловлю, плотва и окунь менее 150 грамм , так же была отправлена подрастать.
Погода к закату стала без наветренная, ловил с лодки в 15 метрах от тросты на глубине 1,8 метра. Рыбалка без проблемм и в удовольствие , так сказать не трудовая, рыбы думаю около 3,5 до 4,0 кг явно много, покоптил теперь надо искать олуха который согласится ее есть, я кроме окуня обычно другим не питаюсь. Всегда удивляют рыбаки (????) стремящиеся нафигачить 50 кг плотвы, такое ощущение что ловят один раз и на всю жизнь. Ее что бы раздать еще полдня потратишь, лучше на рыбалке это время провести, чем чистить, сушить , потом избавляться от пожраной опарышем рыбы. Народ кончай жадничать, а то сосед у меня на вуоксе лет 25 назад по 100 лещей ловил за выходные, теперь жалуется что поехал с сыном и не одного за две недели. Я ему говорю что потому и нету , что всю свою и чужую выловил, теперь соси. Сам в том, же Глебычева был на рыбалке 1977 году в мае, за пару часов с другом наловил полное ведро окуня, сейчас это уже не реально, хоть навыки рыбацкие явно выросли, уловов таких уже в тех же местах не бывает.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »