Отчет о рыбалке: все водоемы Карелии (Вся Карелия) 24.04.2012 08:11

« К новостям за сегодня
24.04.2012 08:11
Маслозеро.На закрытие зимнего сезона мы с приятелем на 3 дня махнули в Карелию за крупным окунем и палией.Сразу скажу что водоем очень специфический и непростой для рыбалки. Поразила кристально чистая вода голубого цвета и белоснежный весенний лед.Народу на льду тоже очень мало- на все озеро человек 10-15 !!!Озеро очень глубокое-местами 30 метровый запас лески не гарантировал касание блесной дна.Посреди озера мы нашли гряды 4-7 метровой глубины и рядом свалы на 25 метров.По настоящему крупный окунь выходил на отмели кормится рано утром и перед закатом-жалко мы это не сразу поняли.Средний окунь же без проблем ловился на 7-10 метрах на обычную аляску желто-красную.Правда рыба распределена по грядам очень неравномерно-больше времени занимал поиск стаи чем сама рыбалка.Но все-таки мы приспособились и в последний день обновили свои личные рекорды по весу окуня-я поймал на 1,4 кг.и 1,35 кг. а приятель на 1,55 кг. и один обрыв лески 0,22-плюс еще 4 штуки по кило. Средне -мелкого окуня мы в итоге за 3 дня поймали 27 кг. на двоих.Пробывали также ловить палию на куусамо профессор на глубине от 15 до 25 метров-результат два сильных удара и 0 реализовано-хотя у местного видели 2 рыбины на 2 и 2,5 кг.Он хвастался что недавно поймал 7 штук.На донки местные ловят также много налима, но размер средний.Лед еще на майские постоит,хотя у берега есть уже закраины.Рыбалка удалась!!! СПАСИБО КАРЕЛИИ!

берега есть уже закраины.В целом рыбалка удалась!!!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »