Отчет о рыбалке: Креницы (Ладожское озеро) 30.03.2012 12:12

« К новостям за сегодня
30.03.2012 12:12
В четверг с товарищами поехал в Креницы. Заезжали утром от сараев, проехали “на ура”. В районе 7 км покатались, побурили. Часов в 11 начались мини-раздачи разного окуня – от констов до килушек. Я ловил на мормулет, но народ полавливал и на балансы. Лунки приходилось раскачивать долго, очень долго. Уж не помню, когда так последний раз по-долгу засиживался на одном месте. Из забавного: присел на свободную лунку, пробитую сотым шнеком. Зацепил окуня, а он в эту самую лунку не влез. Так что как бы сложно ни было сверлить, нужен 110, дабы не обламываться. После обеда началась попадаться густера, вперемешку с плотвой. Лёд – по барашек, местами мокрый, но в основной массе – ок. Вечером прикормился на плотву, и до захода солнца очень хорошо её потягал с двух лунок. Где-то после 21 клёв начал стихать и совсем прекратился.
На обратном пути, уже при подъезде к берегу, заехали в очень жесткое дристалище. Сверху – ледяная корка, под ней сантиметров 20 вода, под ней – лёд. Встряли, лёд проседает на глазах – жуть! Но машину кое-как вытолкали. Заезд в протоку, к сараям, тоже за день раскис, и превратился в конкретное болото. Чудом выехали. Тем не менее, определённо завтра там будет мега-толпа. Так что кто рискнёт туда ехать, берите с собой лебёдки и тросы. И лучше выезжайте со льда засветло и не последними – чтобы друг другу помочь, если что. Обязательно включайте мозг, навигатор и записывайте трек движения при въезде - на выезде может здорово пригодиться! А ещё лучше, конечно, не рисковать почём-зря своим транспортом.

<плотва>
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=569945
<крупняк>
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=569955

< Итого: 13,6 кг.>
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=569950
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »