Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 29.02.2012 14:04

« К новостям за сегодня
29.02.2012 14:04
Коротенький отчетец о "типа рыбалке" на Тенерифе.
Был с семьей (в урезанном варианте, т.е. я, жена, младший сын) с 10 по 23 число фебруария месяца сего года. Поскольку на настоящую морскую рыбалку исходно не расчитывал (зело укачивает, особенно от цен), прикупил в поход масенький телескопический спиннинг из Поднебесной породы Surf Master Luxurous (2.7 м, тест 10-45 г). Главное достоинство этого девайса - 50 см в сложенном состоянии (сунул в чемодан - и вся недолга; кстати, аппарат очень даже понравился). Рыбалка сводилась к утренним пробежкам к волноломам (с 7 до 9 утра) поспиннинговать, и два раза посидел днем с часиков с четырех до семи, переоборудовав спин в банальную донку. Проведенные опыты показали: самая работающая на спиннинге была вертушка Конгер Тарпон 3, следом - безымянная самодельная узкая колебалка, подаренная мне другом по случаю. Силикон молчал, хотя я, грешным делом, на него расчитывал больше всего. Добыча спиннингом: несколько рыбов марки "меро" (а может Абаде(Абадехо); один сорвался, подлец, в камнях, пока я сопли жевал в попытках спуститься вниз - скользко, блин! - на пляжу еще долго потом слышали мои матюги) ориентировочно на 600-700 гр, и вездесущие чудища-юдища pez lagarto - эдакие наши пескари, но с хлебальником в 3/4 головы и размером около 25 см (внешний вид - можно нагуглить). С ними забавно - как бульдоги. Доночные бдения тоже повеселили - ловил на резанного мелкого кальмара. Клевало непрерывно, подсечь - трудно. Пойманных "китов" расклассифицировать не смог: какие-то разнообразные бычки, чем-то сильно похожие на наших ершей, кроме того, что-то похожее на мелкий подвид вьехи (видимо, Фула Негра (fula negra)), и рыпь стрёмной зеленой окраски с голубыми полосками, съедобность которой была поставлена под вопрос (все рыбки - размером чуть поменьше ладошки). Все эти обитатели дна кальмара, весьма крепко сидящего на крючке, сдирали махом. Местные же аксакалы успешно ловили с волнолома поплавочной удочкой вьеху (как мне показалось, средний вес экземпляров составлял 300-400 грамм (vieja)) - по-моему, на крабьи части тела.
Пы.Сы. Примерный внешний вид тут (на четвертой табличке):http://www.webtenerife.ru/travel/seafun. html
А! Совсем забыл! Был изловлен на спиннинг (аккурат на вертушку) здоровенный краб. Всё время пребывания на Тенерифе хотел их (крабов) поймать, но хоть и мало в них ганглия, но в руки даваться не желали. В предпоследний день дай, думаю, заарканю блесной кого-нибудь из сидящих на камнях у кромки прибоя. Начал опускать к ним, слегка раскачивая, блесну, и как только она приземлилась на камень рядом с самым большим, тот решил, что такой вкусной добычи прибой ему еще не приносил, после чего вцепился в блесну мертовой хваткой. Я, в свою очередь, не будь дурак, тут же дернул (подсек!), и к себе на камень вытащил героя. Краб вцепился в блесну и в камень, как клещ - насилу оторвал. Потом на пляже была проведена фотосессия, а сам страдалец ушел с прибойной волной в окиянскую пучину.
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »