Отчет о рыбалке: = Другое место = (Финский залив) 28.01.2012 19:26

« К новостям за сегодня
28.01.2012 19:26
Прива. Сегодня ездил на рыбалку. Рыбалка получилась,но без улова,хотя и не ноль. Началось все вчера,экипаж "развалился",остался один я. Вчера же выяснилось,что бахилы на даче,ладно заскочу приозерское шоссе от приморского недалеко. Решил поеду один,хоть и стремно,пойти на глубину,как все наши,понадеялся на авось и авось не подвел,раз я пишу тут.
Встал 6.30,в 8.30 был на даче,в 10.00 на берегу залива. Решил не писать название мест,а выкладывать координаты. Почему? Не знаю в этом году мода такая "от Дениса",навигатор у меня в телефоне поэтому без карты глубин.
Пошел на лед,лед крепкий отошел на 2 км от места захода-координаты n 60 09 171 e 029 27 083,спайки но криминала нет. Увидил корюшинку подольдом. Стал бурить лунки и понял,что ножи "умерли",одна лунка по черному льду 10 минут,толщина льда до 20 см. На второй лунке "умер" я,решил ограничиться "разведкой" на две удочки. Карася резать в мороз легко,но насаживаешь его замороженым,лучше дома нарезать,но я не успел. Ладно думаю под водой отойдут. в 11.30 поставился. Попил чайку,лунки мерзнут за 2 минуты,вместо шумовки у меня детский совочек,шумовка и наколенники видимо остались на даче.
Сижу,тихо,думаю матерясь про себя,что в место с рыбой "не попал",как же мне искать с таким буром на букву д и с такой насадкой рыбу,да еще такой шумовкой,вот открыл сезон мать его так и этак. Стал одну удочку сматывать,чтобы уйти "в море" вдруг на соседней поклевка. Подсекаю-есть рыба марки "папироска стеклянная а-ля корюшка". Ура. Думаю,щас попреть,бурю 9 минут еще лунку со стороны "рабочей",1минуту энтузиазм сэкономил. Разматываю третью уду,ставлю и на час опять тихо.
Чай попил,снег окрапил- ниче не помогло. Вот думаю,опять ман-рыбу поймал. Ман-рыбой у нас в экипаже завется рыба,пойманая вопреки очевидности и заставляющая нас питать,как правило бесплодные надежды и ловить в безклевье еще какое то время,бывало и целый день.
Ну думаю пора все таки,ухожу в море еще на 1 км-координаты n 60 08 681 e 029 27 036. Пока шел,перешел пару трещин,смерзшихся. Ветер кстати был там нифига не безветрие,а метра 4-5 верных. 25 мин и 2 лунки готовы,во какова сила желания,закинул,пью чай...ту как начал лед трещать,причем ладно бы трещать,так я ногами стал чувствовать,как он ломается..ну думаю,еще половлю,нехай пусть хоть что,кто лунки тупым буром сверлит,того так просто незаберут не в рай не в ад...половил до 14.30,ничего по рыбе...плюнул собрался и на берег.
Вот и вся рыбалка,1 хвост,оставил на наживку,поеду искать туда рыбу снова в выходные ,должна она быть где то там. Пока шел обратно,одна трещина разошлась на метр,перешагнул,ее видно хорошо из некоторых поменьше выдавило воду. Видел "толпу" человек 5,три снежика и один квадрик..кто чем занимался и насколько успешно не знаю, они были далеко,а я отдыхал! Всем нхнч. Пес с ним с уловом,отдохнул как надо

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »