Отчет о рыбалке: все водоемы Карелии (Вся Карелия) 27.11.2011 16:09

« К новостям за сегодня
27.11.2011 16:09
Северное Приладожье, дер. Ууксу
Как и собирался 25 -го проверил два озерца, которые даже имеют названия:
Пиени-Матолампи и Сури-Матолампи.
Поскольку времени было мало, пришлось все делать бегом. Сначала прошел(вездеход решил не брать) до второго озера. Оно оказалось с поразительно чистейшей водой и прозрачнейшим льдом, да таким , что даже через него была видна лежащая на дне не только блесна, но и мормышка. Поскольку глубина везде была не более 1,6м, мои потуги были обречены на неудачу, по той же причине, что днем раньше на оз. Ахвенъярви. Тем не менее в трех из пробуренных 20 лунок удалось извлечь по "сковородочному" окушку. На берегу, когда возвращался, увидел(видимо из чьей-то летней ухи) челюсть достойной щуки. Значит присутствует зубастая. Обратном ходом остановился на первом озере. Там вода торфяная и глубины поболее. Во всех лунках как из пулемета на блесну шурики размером чуть больше указательного пальца. Лед уже был на грани.
Ночью приехал Jhon71(в миру Женя) с другом Максом. После долгих размышлений о безопасности льда решили поехать по Суоярвской дороге, там северней и соответственно холодней. Тем не менее, не сразу смогли найти водоем куда можно было выйти на лед. Решили поехать туда, где я заканчивал 24-го. Там со сложностями(открытые забереги), удалось выйти. Но лед под нами с Женей трещал нещадно, и тут Макс со своим наилегчайшим весом конечно нас сделал. Окушок не ахти, но уже слегка покрупней, чем в моё последнее посещение. Максов кот будет рад. А несколько штук пошли бы и на сковородку. Вечером стало окончательно ясно -микросезон закрыт. Ждем нового первого льда и нового открытия сезона. Так сказать -дубль два. Но до 6-го декабря прогноз не радует. На днях , наверное спущу катер и проверю щуку в Питкярантском заливе, там она к зиме собирается в приличном количестве.
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »