Отчет о рыбалке: р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 28.08.2011 23:53

« К новостям за сегодня
28.08.2011 23:53
Были на Мсте с Саней и Андреем в субботу. Выехав в пятницу в ночь офигели ехать: из-за ремонт дороги огромная необъездная вялодвигающаяся или стоящая пробка! Забавно, что на обратном пути ничего подобного не было ни в одну, ни в другую сторону - долетели до СПб со свистом!
Погода в субботу была просто супер! Солнечно либо небольшая облачность, штиль либо легкий ветерок.
Впервые выбрались в эти края с целью половить на фидер, поэтому пришлость погулять изрядно по берегу, прежде чем нашли место, где смогли расположиться. И не прогодали - рыба клевала! Надеялись половить леща, но таковой порядка 1 кг попался из нас троих лишь мне. Были некрупные подлещики, синцы, густерки, плотва. Но очень порадовали рыбы, на поимку которых мы совсем не рассчитывали: поздним утром подошел голавль, ближе к обеду - язь! На фидер! Это было реально классно - пространство над рекой то и дело оглашалось воплями: "Мужики, подсак!"
Счет язям открыл Андрей, а по количеству оставил нас далеко позади Саня: у него в садке оказалось больше десятка хвостов от 0,5 кг до 1 кг или чуть больше. Или местечко для заброса удачно выбрал, или секретная добавка от Marcel сработала...
Удивило, что на троих произошло четыре (!) ни то среза, ни то обрыва поводков, которые обнаруживались при перезабросах. Что за рыб это мог быть, осталось загадной. Но пару раз вытаскивали мелкую бель со следами пребывания в пасти хищника, видимо, судака - для щуки те места показались малопригодными...
Не понял, как там ловить на спиннинг: практически везде сильное течение, очень небольшие заросли травы вдоль берега, берега ровные, кустов-деревьев у воды мало. Поделитесь, у кого есть опыт!
Отдельная благодарность Андрею, который взял с собой новенткую коптильню: пара рыб была закопчена и употреблена на обед. Вкуснотища нереальная!
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »