Отчет о рыбалке: р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) 08.08.2011 20:09

« К новостям за сегодня
08.08.2011 20:09
06.08.2011
В выхи по традиции рыбачил на кольцо на Волхове. Ночью немного подремали и даже немного проспали утреннюю зорьку. На место встали только в 5 – 5.30. Рыбалка началась с неприятного казуса. Закидывая кормушки допустил оплошность – одна из кормушек улетела в воду вместе с мотовильцем. После такого и рыбы уже не надо было. Кормухи у меня можно сказать профессиональные – очень жалко было оставлять на дне. На счастье в лодке оказался спиннинг. А тем временем на закинутых кормушках уже пошли первые поклёвки. Вообщем отец занялся ловлей рыбы, а я стал “спининговать кормушку”. На счастье после очередной попытки удалось её подцепить. Начал поднимать и тут не выдерживает леска на спиннинге – полный облом. Но у меня была ещё запасная Невская катушка с толстой леской. Поменялись с отцом ролями: я переключился на удочки, а он принялся орудовать переоснащённым спиннингом. И ему удаётся поцепить кормуху. Выловленной кормушке я радовался как 3-х килограммовому лещу. Клевало тем временем не особо бойко. Подсекая после очередной слабенькой поклёвки ощутил неожиданную тяжесть, тащу и… сход. Извлекаю снасть, а на ней ладошечный подлещик весь искромсанный хищником. Тут же было решено поставить живцовую донку. Быстро поймал уклейку, оснастил тройниками донку и закинул снасть. Минут через 15 подсекаю вслепую и чувствую сопротивление хорошей рыбины. Хищник не хочет сдаваться и пытается запутать леску вокруг лодки. Но удача на нашей стороне: и хорошая щука уже бьётся на дне лодке. Тут же взвесили: 2.7 кг. Приятная неожиданность при ловле леща.
А на кольцо поймали всего 7 хвостов: 4 леща 1-1.2 кг и 3 п/л до кило. Но уловом конечно же довольны.
http://vkontakte.ru/photo1060983_266069332
Всем удачи!
Нравится 0
SST

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »