Отчет о рыбалке: все водоемы Карелии (Вся Карелия) 25.08.2005 14:15

« К новостям за сегодня
25.08.2005 14:15
Ладога, о-ва Мантинсаари и Лунклансаари.
с 20 по 24 августа.
Первый раз в этих местах. Красивейшиая природа. Чуть в стороны от основных троп - полная глушь.
Трое концессионеров. Только спининг, практически не дорожили, все в заброс. На базе взяли казанку (150 р/сут), с собой была 15-ка М, так что облазили окресности основательно. Первые два дня замечательно брал окунь, причем в основном 300-500 гр.Максимальный был на 1050. Брал не везде, а только на глубине 0,5-1,5 м. на каменистых выходах к островам, на стыке течения/нетечения. Таких мест не так и много, но за четыре дня несколько мы нашли.
Со сЧукой все грустней, по тросте много шнуров (ну совсем маленькие), глотают жадно. Многих приходилось оставлять... На глубинах ничего взять не смогли. Самый крупный экземпляр - 1,4 кг.
Все это было в первые два дня, ветер был южный, юго-зап. А потом задул восток (дело тонкое(с)) и уловы уменьшились раза в три.
В один из дней ходили к о-ву Хариусаари, название он свое оправдал, поймали там целых 2 хариусенка (грам по 100-150). Там, на выступающей каменной гряде первый раз в жизни видел толпу (штук 40) ладожских тюленей, подпускали метров на 30, потом сваливали, но недалеко, то тут, то там высовывались любопытные морды. Один вообще напугал, стоишь, кидаешь себе нулевки в разные стороны, а тут, в 5-и метрах высовывается пучеглазая усатая башка...
Работали вертушки, но далеко не все. Надо было подбирать и проявлять выдумку (твистерочки, мушки и т.д.)
Всем удачи и таких вот новых мест по-больше,

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »