Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 08.04.2011 21:40

« К новостям за сегодня
08.04.2011 21:40
Сегодня. Ушково. Шестой километр. На остановке вылез один из автобуса. Остальные поехали в Приветинское. Дошёл, выбрал место посуше и где рыбы побольше. Поставил две удочки к 10 утра. За пол часа ни одной поклёвки. Переместился на 100 метров мористее. Там на метр глубже. Первую поймал в 11.00. В 12.00 стало получше подёргивать, а то думал что вообще с баранкой домой уеду. Пробовал менять места - пользы это не принесло, там клевало ещё хуже. Поймал 62 шт. Это конечно мало для апреля. В 19.00 выдвинулся к берегу. Весь день не сильный северный ветер - от берега. Хорошо что дождя не было. Даже с прояснениями.
Лед толстый по барашек. Надёжный. Не мокрый. Сверлиться равномерно по всей толщине. Даже просверленная не до конца лунка сразу не заполняеться водой. На льду вода. Под водой твёрдый субстрат, хоть на коньках катайся. Ели подскользнуться и упасть то можно сразу промокнуть. Трещин нет. В принцепе можно сделать вывод что неделя плюсовой температуры не повлияла на прочность льда в Ушково. Если никаких катаклизьмов с погодой не будет типа +20 днём, то можнои в следующие выхи половить не дальше Ушково. Сначала лёд должен начать пропускать воду, стать вхлам мокрым, когда вода уйдёт почернеть и всплыть. По опыту прошлого года всплыв лед должен упрочниться и высыхнуть, стать кристаллами, после чего начнуться промоины и отсчёт оставшегося для льда времени на часы. Так что теоретически неделя ещё есть.
Фото: http://planeta.rambler.ru/users/dampf/143841095.html

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »