Отчет о рыбалке: все водоемы Карелии (Вся Карелия) 11.01.2011 10:42

« К новостям за сегодня
11.01.2011 10:42
оз. Онего пос. Кварцитный, база "Причал рыбака",
т. +7 921 462-44-84 (администратор Елена Ивановна)
С 03 по 07 января были на Онеге. Ловили лосося со льда, налима на жерлицы, культурнА отдыхали.
От Питера до базы 500 км по Мурманскому ш. до Петрозаводска, затем вдоль южного берега до пос. Квацитный. Дорога в хорошем состоянии, можно проехать на любой машине. Мы добрались за 7 часов, 80-100 км/час. Был, правда неприятный инцедент, когда красный форд пошел на обгон и его закрутило, сначало выбросило на встречную полосу, затем направо с сугроб. Все это происходило между фурами, парню просто повезло, никого не задел. Вооще, есть любители опасной езды, будьте осторожней.
Лосося ловят на "баян". Две спаренные удочки, леска 0,4-0,5, глубина от 3 до 15 метров. Ловят на летние блесны в 4 дырки одновременно.
К нашему глубокому сожалению лосося в этот раз не поймали, хотя удары были.
Ну, все впереди.
На ночь ставили жерлицы на налима. Поймали пару штук на 1 и 0,5 кг. Поклевок было много, но особо налимом не занимались. Интересно, что клевало на глубине 25 м прямо напртив базы. Парни ставили вдоль берега на 4 м - пусто. Они в основном ловили хариуса со льда.
Обратно ехали в пургу, 60-80 км/час.
Поездкой очень довольны. Репортаж с фотками сделаю позже.
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »