Отчет о рыбалке: Свирица (Ладожское озеро) 07.01.2011 22:16

« К новостям за сегодня
07.01.2011 22:16
Только вернулся из Доможирова(был у тещи с 5-7янв.). Рыбачили 6 и 7 янв. Рыбы много. 6 и 7 января были не доезжая Лисьей протоки, последняя стоянка у берега. Уходили в сторону озера на 1,3 км от машин. 6 января погода класс, рыбы полно, клевала почти на всё. Я ловил на «Жабу-5», поймал 14 кг, 92 шт. Мелочи почти небыло. Весь окунь от среднего, до 1кг. Наловил чемодан и АШАНовский пакет, складывать было некуда. У 2х напарников на 2их, наверное, было столько-же. Уехали в 13ч, у напарника был день рождения, собирались гости. Да и рыбы хватит. Сегодня поехал один вновь, вызвал напарников из города, один не приехал. Ловили тамже. Утром сами нашли рыбу, на том-же месте. Затем начал подтягиваться народ. Образовалась толпа, самая последняя к Лисьей протоке. Ловилась рыба с утра лучше на блесны с цепочкой(Аляска), а с обеда почти не брал не на что. Были некоторые кто ловил, буриться рядом бесполезно. Рыба была мелкими косяками(возможно) и на соседних лунках почти не клевала. А у кого клевало, клев будет испорчен. С обеда окунь стал клевать, по моему, лучше на балансир. Около 15 часов я вырвал последних 20 шт. с одной лунки. И начала очень быстро образовываться толпа у Лисьей протоки. Стали собираться со всех сторон машины. Мы ушли в 14.30. Я поймал сегодня 8кг, 52 шт-от мелкого, до крупного. Больших, как 6.01.11 у меня не было. Причем моему напарнику сегодня не повезло, поймал с его слов-10шт окуня. Рыбы заготовил коту до весны, накоптили, нажарили и в морозилку. У меня такая рыбалка за последние 2года впервые. И в основном все на Свири. Но на Свири рыбалка не предсказуема, можно десять раз приехать и пососать конфет. На угад лучше не ехать, нужны осведомители из местных. В интернете напишут по окончании клева. Или кто больше не поедет в этом сезоне туда, как я. Да простят меня местные рыбаки. Если завтра туда приедут и колеблющиеся(ехать не ехать в такую даль).

http://gallery.ru/watch?a=KHR-fSh0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »