Отчет о рыбалке: Дубно (Ладожское озеро) 05.01.2011 09:47

« К новостям за сегодня
05.01.2011 09:47
Вторник 04.01

Были в Дубно. Утром туда ехали по дороге вдоль канала, проходима,но местам глубокая колея-лучше с полным приводом. Обратно как большинство машин ехали до Крениц по каналу, хорошая ровная трасса. Только пара участков с колдобинами. В самом Дубно часть рыбаков оставляла машины у протоки, часть уходила дальше к камышам вправо,часть ехала 2 км прямо, часть далеко влево. Везде наезженные колеи. Много машин шарилось во все стороны по бухте в поисках рыбы, но на льду встречались дристалища и снежные наносы с настом - так что временами машины буксовали, их откапывалии пр.
Лед см 40, встречались участки где почти по винт шнека. На льду снега см 10-15, но ходить нормально. Народу прилично,но разбрелись широко, больших толп не собиралось.

С утра корманули лунки на плотву в центре бухты и ушли вправо к камышам. Рыбаки вяло перемещались изредко вылавливая единичных окушков. Честно пробовал в баланс и в блесну - ни поклевки.
После затмения, а было пасмурно и просто внезапно немного подстемнело-как вечерние сумерки- произошло небольшое оживление в клеве, народ подсбился в небольшую толпу. Кто удачно садился на лунки - ловили в баланс и на мормышку среднего окуня. Кому подвезло успели подловить по несколько кг нормального пищевого окуня.
Я с трудом на мормышку выдрочил 1 кг мелкого окушка до 100гр. Один здоровый оборвал мормышку в самой лунке. К 2-м часам дня все обрезало,мы собрались и ушли на прикормленные лунки. Там нас ждал облом - словили до темноты только одну плотву.
Вечером собралась толпа напротив протоки, наши ребята успели туда сходить и поймать по паре-тройке нармальных окушков. С их слов там была небольшая раздача, кто удачно сел смогли поймать по 4-5 кг окуня.

В общем Ладога как рулетка- шаг вправо-шаг влево-растрел на месте, в смысле раздача на месте.

Еще товарищ в баланс словил небольшую щуку. Рыбакам удачи.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »