Отчет о рыбалке: Кобона (Ладожское озеро) 03.01.2011 22:14

« К новостям за сегодня
03.01.2011 22:14
Сегодня в Кобоне.
От берега пришлось уйти прилично, в точности расстояния боюсь ошибиться) Пошел на Зеленцы, периодически останавливаясь у небольших скоплений рыбаков. При мне никто ничего не ловил (1 окунь до 100 гр не в счет), у меня - соответственно, ни о чем. Так и двигался все дальше к островам. Кстати ловил токо в баланс. В итоге, окушок был найден в самой дальней "толпе" из пары-тройки рыбаков, ловился по 1-4 с лунки аккуратной игрой баланса 5-ки Рапалы у дна. Окунь в районе 200 гр. Итого - под 2кг общий улов. Бьет очень аккуратно, засекается раза с 5-го. Сходов тоже порядочно. Перемена места на 10-15 метров почти всегда давала серию поклевок после недолгого раскачивания лунки. В общем, норм, бывало и хуже :)
У отца около кило плотвы.

Дристалища почти все замерзли, но есть "жидкие" места в стиле прошлого года. В одно такое место ввалилась правым бортом машина (кстати, было еще несколько тачек на льду довольно далеко от берега). По льду в Кобоне пока, имхо, ездить довольно-таки экстримально: лед местами двухслойный, толщина варьируется. На незамерзших участках дристалищ лед, судя по всему, совсем плох еще.

Дорога по льду на своих двоих вполне сносная, есть тропа, но можно и по целине идти, т.к. снега мало, участками - голый лед.
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »