Отчет о рыбалке: р. Сестра (Карельский перешеек) 20.06.2005 21:33

« К новостям за сегодня
20.06.2005 21:33
Сегодня в Курорте ловил на М.Сестре. Вода спала вниз и стало мельче, рыба куда-то отвалила и клев был вялый
Зато погода была хорошая. Вначале рыбалки поймал окушка, потом долго не ловилось.

Вечером туда пришла рыжеволосая девушка с собачкой и удочками и сказав, что впервые тут, стала расспрашивать, какая тут рыба и на что надо ловить, и сможет ли она поймать что-нибудь на червяков. Да еще встала на место , где никогда не клевало. Я снисходительно осмотрел ее грубоватую снасть и подумал, что ей не светит что либо поймать, и что сейчас я, как опытный рыбак, на своем месте наловлю и великодушно разрешу ей тут половить, а сам уеду домой

Однако мои расчеты не оправдались, девушка вдруг начала, взвизгивая от восторга, таскать здоровых пескарей одного за другим, а у меня дело не очень клеилось. Когда ж наконец я подцепил рыбешку, леска от подсечки зацепилась за ветки дерева над моей головой. Пока я , задирая голову вверх, пытался отцепить удочку от дерева, которое так невовремя поймал, рыба отцепилась и упрыгала в воду, а освободившийся крючок, словно направляемый чьей-то злой волей, вцепился мне в задницу. В таком положении я никогда еще не был - удочка висит, зацепившись за дерево, а крючок воткнулся мне в зад и я, вывернув шею назад, пытаюсь его вытащить.

Через какое-то время, после многих усилий, мне удалось освободить снасть. Я поймал окушка и двух мелких плотвичек, которых отдал кошке, которая как всегда дежурила возле меня. Окуня я с трудом отстоял, пришлось откупиться от назойливой кошки сыром из моего бутерброда. Потом уехал домой с двумя окушками, а кошка пыталась штурмовать девушку, но убежала, услышав шипение с ее стороны.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »