Отчет о рыбалке: Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро) 04.12.2010 19:58

« К новостям за сегодня
04.12.2010 19:58
44 км. Приехал к 10-30. Народу немного, справа от захода сидела кучка народа, человек до 30, палатки и без палаток, за тростой, думаю метрах на 3- 3,5 максимум, слева почти никого. Пошел левее, прошел через первую трещину- торос, лед под снегом всего 3 см, стремно, пошел в сторону банки с глубиной 4 метра. Думал половить на 6-7 метрах за банкой на свале. По ходу движения простукивал лед постоянно, часто с трех ударов пробивал утяжеленной лыжной палкой. Толщина от 4 до 7 см (у трещин, где сверху вода намерзла). Впереди замаячили торосы, что дальше за ними - из-за пурги не видно было, решил туда не ходить, так как лед становился тоньше, не более 5 см.
Встал как оказалось всего на 4 метрах. Течение в город, ветер в другую сторону. Прикормил. Первая плотвина на 150 грамм через минут 20 обнадежила Это было примерно в 11-30. Но как обычно не тут то было. Вторым был окушок на 70 грамм на стоячего опарыша и фосфор (во как).
Потом ветер и клев кончился, стало меняться течение, сначало стихло, потом повернуло от города, ветер стал вроде появляться. Напала мелочь, всю отпускал, плотвичка и густерка уклеечного размера. Часа в 3 пошла чуть покрупнее, получилось взять всего в итоге 11 хвостов, ребенку хоть показать.
Сегодня по погоде плотвиный день был, я думаю просто неудачно встал, а перемещаться не было желания из-за пурги.
По дороге 8 аварий, дорога жесть. Половина улетела сами, половина поцеловалась друг с другом. Серьезная авария на перекрестке дороги жизни и колтушского шоссе. Стояла скорая помощь даже.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »