Отчет о рыбалке: Лаврово (Ладожское озеро) 03.12.2010 17:23

« К новостям за сегодня
03.12.2010 17:23
Сегодня, я и Игорь (Cuba).
В Лаврово появилась возможность перейти канал, есть натоптанная тропинка примерно в 3 км дальше от деревни в сторону Кобоны. Кто поедет - идите только по тропе! Она утоптанная и промороженная, а вообще, канал замерз очень плохо из-за снега, в произвольных местах соваться нельзя.
В Ладоге лед на удивление хороший. Около 7 см, местами, может, и все 10. А главное - снега на льду мало, не то что в Черном.
Мы отошли около 3.5 км в сторону Зеленцов, но был народ и еще дальше, метров на 500 как минимум. По мере удаления от берега уменьшения толщины льда не заметили. Вообще, судя по спутниковым снимкам, лед схватился уже даже за Зеленцами.
По рыбе - с утра окушок вяло потыкал, потом заглох. Однако, думается, главная причина неудачи - слишком малое количество народа на льду. Было от силы человек тридцать, а таким количеством на тамошних просторах активного окуня найти трудно.

По слухам, натоптали тропинку через канал и в Леднево, вроде бы, в районе скотника. Но, еще несколько дней назад там была трещина примерно в 2 км от берега, а за ней тонкий лед. Сейчас, впрочем, мог уже и окрепнуть.

Также стоят Креницы, льда много, снега мало, местные на финках рассекают, а вдоль тросты, вроде, уже даже на снегоходах ездят. В Креницы, правда, я бы в эти выходные не поехал, ветер обещают южный, отрывной.

К чему я это все расписываю так подробно? Да очень просто: народ, давайте искать рыбу вместе! А то завтра пол-города ломанется в Черное, сугробы месить и пиписочного окунька ловить, и толку от этого не будет никакого.

Удачной рыбалки!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »