Отчет о рыбалке: Креницы (Ладожское озеро) 16.07.2010 14:10

« К новостям за сегодня
16.07.2010 14:10
Вчера с полседьмого утра до вечера.
Вышел, потратил около часа на проверку джиговых точек у бакенов - пикалек все еще на месте. Ни одного не забрал (мелюзга), стало скучно и пошел в Ладогу. Напротив Волхова на глубине дорожило лодок 5-7. Спросил ,как дела - ответили, что за всю ночь по нулям, а утром поклевал, взяли по десятку неплохих. Я, видимо, опоздал: пока приспособился, подобрал воблеры, успел выдернуть только парочку, да и то небольших, а потом все заглохло, и лодки ушли.
Пошел на Варецкие, ловить джигом на резких перепадах глубин немного в стороне от банок. Обычно на этих точках ловится окунь, но на этот раз брала щука. После двух срезов твистера поставил поводок и дело пошло. Поймал пяток мерных около килушки и мамку на 4.4 кг. Хапнул адреналинчику - минут пять не мог к поверхности поднять, разматывала фрикцион с визгом.
Под вечер проверил то место, где утром вроде проклюнулся судачок - пусто, да и лодок ни одной. Были лодки правее Волхова, но там клева, по-моему, тоже не было, народ разрозненно плавал, тол ли искали, то ли ждали.
На обратном пути проверил бакены - пикалек исправно стучит.
Домой привез 11 кг, в основном щука.

Всем удачной рыбалки!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »