Отчет о рыбалке: = Другое место = (Ладожское озеро) 15.07.2010 09:15

« К новостям за сегодня
15.07.2010 09:15
Занесло меня вчера в Вороново, что в 8 км за Сясьстроем. На берегу был около 16 часов. Пекло - умереть не встать, слепни загрызают. Надул викинга, поставил пыхтелку и поехал в открыто море. По наводке "судака берут много на 12 метрах на поверхностные воблеры...он малька на верх загоняет и жрет - только толстые черные спины рассекают ладожские волны". Последние слова добили...хотел ведь поехать за окунем, но черные толстые судачьи спины победили. Вышел 3 км - никого...мимо проносились лодки за горизонт - куда, не понятно. 6 км...8 км...10 км - никого. Эхолот исправно пищал о наличии рыбы в придонных слоях и вполводы. Дошел до 17 метровой глубины и уныние меня пересилило. Пошел обратно в берег - а там лодки, штук 7...на 12 метрах. Глядь, кто-то чего-то вытащил. Цепляю поверхностных бомберов, начинаю дорожить в общей тусовке - 30 мин, час - тишина. Все ушли в море и скрылись за горизонт. Сварил чаю, перекусил, решил еще немного пройтись - бац!!!...и достаю пикаля грамм на 150-200. Осмотрев на предмет отсутствия повреждений, отпускаю в надежде что "зачтется". Времени 21 час. И снова бац, уже покрупнее - околокилушник...беру. Не успев размотать - опять загиб...пикаль на 300 гр - бережно отпускаю. Ну думаю, сейчас ведерко набью. И вот как только вот подумал, так и все. До 01:30 - тишина, только пиранья попискивает. На утро оставаться не стал - бесперспективно.
Вода в Ладоге очень теплая, эхолот показывает 26 град.
Тема с судаком на этот год закрыта.
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »